Что делать, если я очень медлительная?

Татьяна 02.06.2015

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна,мне 29 лет. Я работаю в больнице медсестрой. Работа нравиться. Но есть проблема. Я очень медлительная. Врачи постоянно делают мне замечания,что я очень долго все делаю, постоянно меня подгоняют.Мне уже надоело это. Вроде стараюсь побыстрее делать, но судя по замечаниям,ничего не получается.Дома мне мама с папой тоже говорят что я очень медлительная,говорят чтоб я была немного поживее. Что мне делать,как мне побороть мою медлительность? Я очень устала от этих замечаний. Помогите пожалуйста.

Возможно, Вы являетесь обладательницей флегматичного типа темперамента, отличительной особенностью которого является преобладание торможения над возбуждением, проще говоря, неторопливостью и медлительностью.

Как правило, кардинально изменить это невозможно, так как это является особенностью нервной системы.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте.Татьяна.Я думаю,что Ваша медлительность-из за неуверенности в себе.Вы просчитываете поступки,что бы не получить упрека или критики.Так как,вероятно,очень ранимы.Наверное,Вас высмеивали в детстве и не давали шанса сделать что-то быстро.(сделай медленно,зато качественно).Вы стараетесь выслеживать каждый свой шаг-но снова имеете критику.Только ,не от родителей.а от персонала.Задайте себе вопрос-Что произойдет,если я сделаю эту работу быстро?И,наверное,ответите.что будете неловкой и рассеянной.Это и будет невротический стыд и чувство гадкого утенка.Если гипотеза верна-важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Она повысит качество жизни и поднимет Вам рейтинг,даст Вам право на ошибку,при том,что Вы остаетесь все равно хорошей.Тогда Вы станете быстрой,не боясь ошибок.А заодно и более общительной,и приятно вольетесь в коллектив.Ваш профессионализм станет выше.ОБращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград