Хочу замуж

Айгерим 16.09.2013

Добрый день. Мое имя Айгерим. Мне 26 лет. Все мои подруги замужем и имеют по 1-2 ребенка. Никогда я не хотела замуж, не горела созданием семьи. Всегда думала, что нужно учиться, потом найти работу, устроить свою жизнь, квартиру, машину приобрести, в общем найти место под солнцем. Но, года 2 назад поняла, что дико хочу замуж, хочу детей, хочу быть защищенной. Это желанием увеличивается с каждым днем, особенно, когда узнаю, что кто то из друзей/родственников жениться. я не радуюсь за них, а завидую. что бы Мама либо сестры не приставали ко мне со своими разговорам о замужестве, говорю, что не хочу замуж, что не планирую. В последнее время стала уставать, много спать, потеряла интерес к работе, к дому, ничего не хочу, не хочу гулять, выходить куда то. Свободные парни не зовут, а женатые приглашают в кино, один не давно вообще намекнул, на то, что бы стать его любовницей. Но я не хочу, что бы ничья жизнь из за меня усложнилась. Я себя люблю, не хочу быть второй, хочу быть любимой и носить звание "жена", хочу стирать и убирать носки мужа, готовить, ждать его с работы, состариться и ним, вместе воспитывать детей, но не знаю с кем. Сама за парнями никогда не бегала, и не уважаю тех девушек, которые так поступают. как быть? помогите, пожалуйста, я боюсь, что так и буду свободна. боюсь, что сорвусь и стану с кем нибудь встречаться из числа женатых.

Айгерим, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"Никогда я не хотела замуж, не горела созданием семьи. Всегда думала, что нужно учиться, потом найти работу, устроить свою жизнь, квартиру, машину приобрести, в общем найти место под солнцем."

Как я поняла из письма, эти мысли были у Вас до 24 лет и это нормально. Поэтому, пока, Вы и не замужем... Вы ставили перед собой задачи, связанные с личностным развитием и, вероятнее всего, каких-то определенных результатов достигли.

"Но, года 2 назад поняла, что дико хочу замуж, хочу детей, хочу быть защищенной."

Соответственно, началась перестройка на новый жизненный этап, которому стали МЕШАТЬ  сомнения и, ни кому не чуждая, зависть... (Эти чувства являются огромными препятствиями к достижению цели. На них расходуется энергия и происходит "торможение").

"Это желанием увеличивается с каждым днем, особенно, когда узнаю, что кто то из друзей/родственников жениться. я не радуюсь за них, а завидую."

Это только Ваше желание и оно не должно зависеть от того, как складывается жизнь у других людей и как меняется их ситуация.

"что бы Мама либо сестры не приставали ко мне со своими разговорам о замужестве, говорю, что не хочу замуж, что не планирую."

Что заявляете, то и получаете... к сожалению... Сейчас много есть информации, связанной с тем, как желания человека воплощаются (посмотрите фильм "Секрет", в нем все четко трактуется)

Для мамы и сестер необходимо включить другой режим, в котором Вы с легкостью реагируете на их "заботу" о Вас и отвечаете с юмором. (Улыбаясь, говорите: не переживайте, у меня все под контролем, я на пути к этому:)). Чем позитивнее и увереннее будете об этом говорить, тем реже они будут касаться этой темы.

"В последнее время стала уставать, много спать, потеряла интерес к работе, к дому, ничего не хочу, не хочу гулять, выходить куда то."

Собственный анализ переходит в самоедство, истощает изнутри и появляется апатия.

"Сама за парнями никогда не бегала, и не уважаю тех девушек, которые так поступают."

Верно понимаете позицию женщины. Мужчины, по природе, завоеватели и надо предоставлять им эту возможность.

Внутри у Вас много барьеров и блоков, в основе которых огромное количество стереотипов, возможно, и обид. В связи с этим, состояние пришло в дисбаланс.

Личный визит будет Вам полезен.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана