Не могу ничего сказать

Наталья 14.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Наталья,мне 20 лет. Около пол года встречаюсь с парнем, я его очень люблю и он меня тоже. Иногда случаются ссоры, во время которых я абсолютно ни чего не могу сказать, из-за этого всё ещё сильнее обостряется и парень начинает психовать. Я не знаю что мне делать, у меня в голове куча мыслей, я хочу с ними поделиться, рассказать парню о своих переживаниях, хочу сказать что меня не устраивает, но не могу... Мне кажется, что у меня онемевает язык... В обычные моменты я свободно общаюсь со всеми, абсолютно нет ни каких проблем, я легко нахожу язык с не знакомыми людьми. Почему же я не могу разговаривать во время выяснения отношений? Почему я постоянно молчу... Помогите пожалуйста разобраться, как мне перебороть себя.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Наталья! Тут не "перебороть" себя надо, а понять. Т.е. нужно найти причину такого Вашего поведения в конфликте. Она может находиться на сознательном уровне психики, и в таком случае, человек с ней может справиться сам. Но чаще всего причины наших проблем находятся в области подсознания. Тогда уже без помощи специалиста решить проблему практически невозможно. Поэтому самое лучшее - это обратиться к психологу-психотерапевту на очный прием, чтобы лучше разобраться в проблеме и решить ее. Можете обратиться к нам, если устроят условия нашей работы, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте (ссылка в анкете). Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск

Здравствуйте,Наталья.Вероятно,когда Вас наказывали в детстве-Вас лишали права голоса и Вы испытывали очень сильный страх.И когда молодой человек кричит,Вам кажется,наверное,что на Вас кричит папа или мама.И у Вас отнимается речь от страха,как и в ранние годы наказаний.С этим вопросом можно походить к психологу и Вы сможете учавствовать в диалоге,даже,если слышите агрессию.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград