Полнейшая неудовлетворенность жизнью

елена 21.05.2011

С момента как себя помню всегда была в центре внимания, была одаренным ребенком и в музыке и в ИЗО и отличницей в школе, а также когда подросла, всегда нравилась мужчинам. По жизни всего добиваюсь сама,родители даже образования не смогли дать.Сейчас мне 32года, второй брак, двое детей, 5 и 2 года. Сидела в декрете и практически чуть не сошла с ума.Я не домохозяйка, хотя люблю уют,готовить и т.д. Из родни никого рядом нет, чтобы помочь. Живем в чужом городе, одни,на квартире, работал один муж, денег естественно хватало впритык, финансовой поддержки, тоже ни от кого не было. Вообщем, наконец 3 мес. назад вышла на работу, но удовлетворения от нее не получаю, хоть и сразу стала одним из лучших работников фирмы. Понимаю, что мне этого мало,я люблю зарабатывать много денег,люблю деньги, они дают уверенность, обеспечивают комфорт. Хочу свой бизнес или хорошо оплачиваемую управленческую должность. Проблемы с садом, дети болеют, не дают ипотеку, платим бешеные деньги за чужую квартиру, нет стимула что-то приобретать. Ужасно устала. Ужасно много ем, без надобности,растолстела, перестала следить за собой, даже мыться не хочу, собираюсь покрасить волосы уже как месяца 2. Не хочу секса, бесят дети, квартира, где живем, бесит все. Не хочу так жить.Это не жизнь. Помогите!!!

Здравствуйте, Елена!

Ваше состояние общей неудовлетворённости - это следствие, но не причина. Причину необходимо искать раньше. Почему это именно так я постараюсь Вам объяснить.

Теоретически ведь никто не мешает организовать свой бизнес или сменить работу на более высокооплачиваемую, наладить отношения в семье и купить квартиру. Но на практике есть фактор, который и мешает реализовать Ваши планы. Вот этот фактор, то есть причину бессмысленности подобной жизни, в которой даже за собой ухаживать не хочечется (а ведь замечу, это любимое занятие большинства женщин!) обязательно нужно отыскать и устранить.

В вашем опыте есть примеры достижения своих целей (успешности). Всего несколько лет назад Вы, Елена, знали как и что делать, полагались в жизни только на себя, рассчитывали только на свои силы. Это значит, что в Вас есть весь необходимый арсенал для эффективного движения дальше. Это значит, что Вы, Елена, очень сильная личность, с огромным внутренним потенциалом!

Но по какой-то причине Вы потеряли это состояние, которое помогает легко решать все будничные вопросы. Именно то состояние (мотив), двигало Вас вперёд. Вот его и необходимо восстановить.

Сложность заключается в данном случае в том, что из Вашего письма я не смогу Вам указать эту причину. Вы очень хорошо и подробно описали ситуацию, но причина не описана.Скорее всего в силу того, что Вы не знали где и что в себе искать. Поэтому Вам необходимо либо поискать и найти в своём недалёком прошлом причину самостоятельно, либо обратиться на личную консультацию, в которой мы с Вами вместе отыщем и устраним этот досадный фактор, мешающий Вашему уверенном движению по жизни.

Удачи и лёгкой походки на жизненном пути! И неприменно с улыбкой на Вашем прекрасном лице ;)