Как избавится от тревоги?

Алёна 30.11.2010

Здравствуйте Елена! Помогите пожалуйста мне разобраться в моей проблеме. Лет с семи я стала замечать что у меня трясутся руки. Мне 25 сейчас они трясутся постоянно и плюс ко всему начали появятся такие же проблемы с шеей. Особенно это проявляется когда я волнуюсь или нахожусь в кафе, на собраниях и т.д. Стала не комфортно чувствовать себя когда нахожусь в незнакомом обществе или общаюсь с мало знакомыми людьми.Постоянно испытываю чувство тревоги. Только когда нахожусь дома с родителя или с близкими людьми это ощущение временно меня оставляет. Как научится меньше переживать, не принимать все близко к сердцу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! Если такие проблемы у Вас ещё с детсвта, то вполне возможно, что Вы сами по себе тревожный тип личности - это особенности личности - её индивидуальность - с таким тоже встречалась - помжет здесь конечно работа над собой, на уверенностью в себе - приобретать навыки общения, чтобы при этом чувствовать себя комфортно, работа над самооценкой, научиться открытому выражению чувств и эмоций! - и ещё - можно кстати обратиться к врачу-психотерапевту (НЕ к психологу) - с целью, чтобы он оценил Ваше состояни и можно даже корректировать и противотревожными препаратами (сам знаю, что это такое - находиться в постоянной тревоге - и сам принимала противотревожные и нисколько не жалею - только помогло) - это не уровень самолечения! не новопаситы, афобазолы - это все ерунда - есть реальные и действенные - а вот в купе с работой с психолгом - результат может быть очень хорошим! и не стоит бояться обратиться к врачу - наоборот - это только говорит о Вашей и силе и критике к реальному состоянию! и этим Вы реально - сможете себе помочь!!! Какие-то упражнения если хотите - смогу переслать Вам почтой - можете написать!