Я не кого к себе не подпускаю

Анастасия 08.09.2013

Здравствуйте. меня зовут Анастасия мне 25 лет.8 лет назад я познакомилась с парнем и начали встречаться с ним долго встречались,через 3 года я забеременела,все было хорошо,он обрадовался я тоже мы готовились к свадьбе.потом мы с ним поехали в гости он там много выпил и подошел меня ударил,без объяснений,я приехала домой и сильно была расстроена ,и родителям все рассказала и сказала что я не хочу замуж.родители одобрили это все сказали родишь сами воспитаем...все беременность он и его семья мне угрожали,вот типа родишь мы приедем если он будет на нас похож мы у тебя его заберем.......и это продолжалось все беременность,он не пытался попросить прощение он просто издевался на до мной своими поступками.я родила он как то пытался встретится с нами(со мной и с сыном) я встретилась ,и я не чего не чувствовала к нему он для меня был какой то чужой.потом он пропал и я о нем не слышала года два. через 2 года он опять объявился начал просить прощение,мне все говорили попробуй мож человек изменился за столько лет,ведь у вас сын растет,а сыну нужен отец. я решилась попробовать.и мы с ним прожили всего 2 недели,они были хорошие не спорю,но чуть позже как начали мы с ним жить я узнала что с девушкой которой он жил до меня она беременна, и не даст нам с ним жить спокойно,она доставало меня ночными звонками ,угрозами.и в итоге мы растались с ним опять.я это все перенесла очень тяжело, я нечего не хотела,не кого не хотела видеть,даже ребенка я жить не хотела,через недельки 3 я более менее успокоилась поняла все что произошло,и сказала себе что я не хочу его больше знать что ребенок мой и я не хочу чтоб он с ним вообще встречался, и еще я сказала себе что я больше не когда не выйду замуж или с кем то буду встречаться. но все равно мне иногда хочется его увидеть . я жила и живу сейчас ради ребенка,ребенок для меня все на свете,я даже иногда себя ненавидела за то что я так говорила. столько лет прошло а я так и не с кем не встречаюсь не куда не хочу и одна моя слабость я не на вижу мужской пол.хотя я работаю в салоне красоты и я с ними каждый день встречаюсь и когда они заходят они меня раздражают,дома я с папой часто ругаюсь говорю ему что я не на вижу его,так же и с братом родным.мама стала мне говорить чтоб я обратилась к психологу поговорила с ним,на тему что я не на вижу мужской пол.вроде бы все нормально ,но в тоже время я сама не знаю что со мной происходит. иногда сижу и думаю почему у меня не так как у всех счастливая семья,хочется чтоб у моего сына был отец а у меня хороший муж.но я не кого к себе не подпускаю,я почему то вбила себе в голову что я страшная я не кому такая не нужна и кто возьмет меня с ребенком,если мне сделают комплимент для меня это плохо. я не знаю что мне делать как поступить ,мож послушаться все таки маму и сходить к врачу поговорить. просто мне кажется еще немного и я сойду с ума одна. подскажите что мне делать.сейчас моему ребенку уже 5 лет почти, и он мне задает такие вопросы на которые я не знаю ответа,типа почему у всех есть мужчина а у тебя нету,почему ты не выходеш замуж,мама ты не думаешь что нам пора завести маленькую ляличку,вот такие вопросы и я не знаю что ему ответить. у его папы уже есть друга семья там ребенок есть. помогите мне разобраться в этом всем я просто устала.если что то не так написано извините я не когда не обращалась к психологам.заранее спасибо

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Я бы тоже порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться, что сейчас с Вами происходит и изменить это, если будет желание. Неудачный опыт с отцом Вашего ребенка сильно отпечатался на всей Вашей жизни, в результате чего Вы выбросили из нее всякие отношения с мужчинами и сосредоточились на ребенке. На мой взгляд, такая сосредоточенность на жизни сына неполезна ни для Вас, ни для ребенка. Но делать с этим что-то или нет - решать Вам.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы