Дядя мужа живет на даче, как у себя дома и когда мы приезжаем, не уезжает к себе

Елена (42 года) 17.11.2020

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как сообщить родственнику - дяде мужу, чтобы он не жил на нашей даче. Вначале мы его попросили, смотреть за собакой и за домом. Он сначала приезжал смотрел, потом начал оставаться, а сейчас вообще к себе домой не ездит. , живёт у нас. Мы приезжаем на выходные как будто к нему в гости.

Да нам нравится, он встречает, готовит кушать, играет с детьми и все время постоянно на выходные с нами. В отпуске мы провели время на даче, так он целый месяц жил с нами и тут у меня начался крик души, я незнаю как корректно сказать ему, чтобы он когда мы приезжали, ехал к себе домой. Помогите пожалуйста.

И ещё у нас стоит видеонаблюдение, и я вижу как толпы мужиков ходят, которых я вообще незнаю, ходят к нам в баню. Да и женщину также Соседка в нашей бане застала, я ему сказала, зачем вы женщину к нам в баню привели, а он обозлился на меня и скандал был, а сейчас опять. Сам Дядя- одинокий человек, без семьи и детей. Это родной брат - папы мужа. Папа и Мама мужа умерли, когда они были живы мы с ним никак не общались.

Интересно -дядя - "мужевский" - а о том "как  сказать" - думаете вы...

Вообще-то это родственник мужа - и со своими родственниками решать вопросы и проблемы должен он сам, иначе получается что ваш муж вами манипулирует.

Поэтому в данной ситуации вам нужно давить на мужа, а не на дядю...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здрвавствуйте!

Понимаю, то это непросто найти слова, так как тут не только дядя, но и муж будет затронут.

Возможно вам будет лучше поговорить с мужем, чтобы понять как быть и решить как это сделать.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Здравствуйте, Елена!

Я думаю, что есть здесь два пути:

Первый путь. Скинуть решение проблемы на мужа, ведь это его родственник, он его лучше знает. Кроме того, ему сподручнее сказать: «Понимаешь, дядя, жена недовольна, у меня атмосфера в семье портится». В конце концов, он может ему сказать, что дядя слегка в своих охранных функциях дачи вышел из берегов и уже считает дачу своей. В таком случае вполне нормально сказать, что он у него есть своя квартира, а на этой площади он на правах на птичьих.

Второй путь. Найти ему замену, то есть того, кто будет смотреть за дачей и не наглеть. Я так понимаю: вас останавливает, что мы не найдете смотрителя. Ну, так найдите его, а потом устраивайте скандал. Думаю, без скандала не обойдется. Во-первых, потому, что отказывать и давать от ворот поворот всегда неприятно, а во-вторых, потому, что дядя уже пророс корнями на даче, если вы его начнете выдирать из почвы, то ему будет больно и он будет сопротивляться.

Надеюсь, мой ответ помог.