Что то не так?

Максим 05.09.2013

Добрый день!

Мне кажется, что с моим здоровьем не все в порядке. Я очень плохо сплю, меня мучит апатия, постоянное чувство безысходности, страх будущего, разные другие необоснованные страхи. Все чаще окружающие стали вызывать у меня агрессию и раздражение, даже ненависть. Мне хочется все бросить просто лечь и умереть. Хотя я прекрасно понимаю, что ничего ужасного в моей жизни не произошло, и не могу понять откуда это состояние.

Здравствуйте, Максим!

Симптомы, которые вы описываете: апатия, чувство безысходности, страхи, агрессия говорят о том, что в вашем внутреннем мире не все благополучно.

Для того, чтобы испытывать подобные эмоции не обязательно должно произойти какое-то ужасное событие, иногда несколько мелких психотравмирующих событий могут привести к подобному самочувствию, как у вас.

Для того, чтобы избавиться от страхов и апатии желательно поработать с психологом. Специалист поможет вам разобраться, на какие события ваш организм реагирует апатией и страхом и найти способы, которыми вы могли бы восстанавливать внутреннее равновесие.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул