Внутреннее волнение

Максим 05.09.2013

Добрый день!

У меня есть друг, с которым познакомились на отдыхе и несколько месяцев общаемся. Он меня зовет на выходные со своими друзьями в горы - и вроде должно быть все хорошо, НО сегодня приснились похороны, и появилось какое то внутреннее волнение, я накручиваю себя, что наверное не стоит ехать.

Здравствуйте , Максим . Ваш сон это ваши  чувства , которые  вы  вытеснили в свое бессознательное .Попробуйте себя спросить :Хочу ли я поехать с другом в горы или я еще не готов ? и ответьте себе искренне .Поразмышляйте чего опасаетесь /если возникнут такие чувства/ ? Что бы вас поддержало в этой поездке? Позаботьтесь таким образом о себе .Разберетесь с чувствами подумайте - на сколько они обоснованны .Ну  и делайте  соответствующие выводы .И решайте что вам делать.

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Максим, иногда сны предупреждают о какой-либо опасности. Но чаще всего они трансформируют вытесненные переживания в картинки, которые Вы видите. Возможно, Вы боитесь этого похода, боитесь показаться не очень выносливым, боитесь выглядеть как-то "не так", боитесь новой компании, как воспримут Вас друзья Вашего друга... Страхов может быть много, но если Вы зададитесь перебором всех возможных неловких ситуаций, которые могут возникнуть - страхов поуменьшиться.

Михлина Наталья, психолог Киев