Внутреннее волнение

Лилия 24.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Лилия, мне 20 лет. Сама по себе я очень застенчивый, скрытный человек, веду домашний образ жизни, редко куда выхожу. Да и гулять, радоваться жизни не получается. С недавних пор, а точнее с июля месяца 2011 года меня стали тревожить внутренние волнения. И всё это начинается именно в тот момент когда я куда-собираюсь, например на первую встречу с парнем или когда собираемся в какой-нибудь компании, где есть незнакомые или малознакомые мне люди. А происходит всё так: сначала у меня появляется какой-то резкий упадок сил, голова как будто пульсирует и становится абсолютно пустой и лёгкой, затем учащается сердцебиение, подходит тошнота и всё переходит в желудок, в желудке начинается очень сильное волнение и дрожь по всему телу; хотя на самом деле я понимаю что волноваться не стоит, и вроде бы сама не волнуюсь, но внутри всё бунтуется. Сначала я думала, что у меня какие-то проблемы со здоровьем, поэтому я прошла все обследования, но все результаты показали, что со здоровьем у меня всё хорошо... Родители посоветовали обратиться к психологу, считают, что у меня что-то возможно на психологическом уровне! Даже не знаю что делать и куда обратиться, ведь из-за всего этого приходится от многого отказываться, постоянно сижу дома, так как боюсь, что может стать плохо и я ничего не смогу с этим поделать.

Посоветуйте пожалуйста, что можно с этим сделать и из-за чего может быть такое проявление.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лилия!
Разобраться "что можно с этим сделать и из-за чего может быть такое проявление" возможно только при работе с психологом, что Вам и советуют сделать родители.
А если Вы не знаете, "что делать и куда обратиться" в Вашем городе и "постоянно сидите дома", то можете выбрать психолога в Интернете и поработать с ним по скайпу.