Что происходит?

Ирина 02.09.2013

Что происходит? Как по мне у меня замечательная жизнь. У меня замечательный муж, прекрасный сын, и все у меня хорошо, только все чаще я напоминаю сама себе страуса прячущего голову в песок, песок в моей жизни те самые слова : « У меня все хорошо». Что скрывается за этими словами? За ними столько нерешенных вопросов и конфликтов, и конечно это главный конфликт с СОБОЙ. От это страдаю мне кажется все, в том числе и муж и родственники. Откуда природа этих конфликтов, конечно логично предположить что все конфликты родом из детства и если проанализировать жизнь моих родителей можно найти кучу ситуаций , которые я не только осуждала, но и которые я взяла из этой модели семьи и перетащила в свою жизнь в свою семью. Понимаю что нужно разгребать эти завалы , но не знаю с чего начать. Я чувствую себя невероятно слабой и беззащитной, и все эти ощущения усугубляются с каждым днем, на душе пустота и одиночество. Мне ничего не хочется, не радует то , что радовало раньше, хотя от этого «раньше» мало чего осталось. Может конечно это послеродовая депрессия, моему сыну только пятый месяц, может это игры гормонов пмс и так далее, но как по мне в этих случаях неразрешенные конфликты и страхи лежащие в подсознании только приобретают все более яркие окраски и как результат тотальная неудовлетворенность собой, жизнью , и самое ужасное отсутствие радости. Я перестала радоваться, меня это гложет, жить в унынии -это разрушать себя, так и выходит, ужасно себя чувствую физически, нет сил и энергии, такое ощущение что я в бункере где нет солнца и лучиков счастья. Посоветуйте пожалуйста , как себя вытащить из этого бункера, жить счастливо, радоваться и наслаждаться жизнью, а главное как разобраться с собой, полюбить и принять , как?

Здравствуйте, Ирина. Да, вы описываете симптомы депрессии. Учитывая, что у вас ребенок, которому 5 мес., то, как вы верно отмечаете, это послеродовая депрессия. Я рекомендую вам прочесть две мои статьи, там вы найдете ответы на ваш вопрос. Одна из них о депрессии вообще: http://vsdhelp.com/o-lechenii-depressii.html. Я очень рекомендую ознакомиться с ней в первую очередь. Вторая описывает симптомы послеродовой депрессии: http://vsdhelp.com/psikhokorrektsiya-poslerodovoj-depressii.html