Муж влюбился

Анна 31.08.2013

Здравствуйте, мы с мужем живем 9 лет вместе,у нас есть ребенок. муж влюбился по виртуальной переписке, что делать и как быть не знаю. у нас не всегда все было хорошо.один раз расходились на 1 год( в начале нашего брака).он много раз предавал меня и ребенка по мелочам, всегда когда случались неприятности со мной или сыном он убегал к маме,и приходилось все решать мне и моим родным. пример: сыну полгода я очень сильно заболела с температурой встать не могу. он пршел с работы, увидев мое состояние сказал, что идет к маме, и придет завтра или позвонит. и так было всегда. я прощала, хотя головой понимала, что это подлость. о том что он влюбился я сама догадалась, а он просто подтвердил это. но дело в том что женщина ему сказала что она не собирается рушить свою семью, и нашу. тогда он удалил ее из контактов и сказал что надо поговорить...

подскажите мне пожалуйста что мне делать ? я могу простить, но я понимаю что мозгами и сердцем он будет с ней.

спасибо за понимание. с ув. Анна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! Выходя заМуж женщина становиться "за Мужем". В его лице она стремиться обрести надежность, уверенность, защищенность. Но что есть в ваших отношениях? Вы себе и муж и защита и опора? Возможно, пришла пора взглянуть реальности в лицо и что-то менять...Перестаньте мириться с тем, чего не должно быть. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Анна. Похоже /из вашего письма /,что ваш муж не хочет брать ответственность за вас и ребенка.  Его позиция когда трудно бежать к маме.То есть он сам еще  ребенок внутри .И такая позиция ему удобна .Подумайте сами , что вы сами хотите из этих отношении ? Хотите очередной раз его простить и продолжать так же с ним жить? Или хотите попытаться поменять его отношение к себе?  Есть такое выражение : "Если вы хотите  начать получать что то другое , то нужно начать делать что то по другому ". А для этого  вам нужно не быть однои ответственной за ваши отношения, нужно вспомнить что вы женщина  которая достойна уважения и любви .Займитесь собой  и своим развитием ,балуйте и  радуйте  себя. Тогда  и другие начнут относиться к вам по другому. Желаю удачи.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж