Тяжело жить в постоянном напряжении

Жанна 30.08.2013

Мы с мужем познакомились в интернете быстро встретились быстро поженились он после смерти жены сам воспитывал дочь 5ти лет. Живем 8месяцев но с самого начала был каким то чужим говорил что ему нужно время ко мне привыкнуть но говорил что любит меня. Время идет но почти ничего не меняется вот Только когда пьян то очень меня любит и просит что бы я их с дочкой не бросала. Обещает и трезвым быть таким нежным и внимательным но наступает утро и все как всегда. Обвиняет меня что я очень ревнивая а сам в интернете пишет женщинам что он устал жить один с дочкой. Встречается с девочками молодыми они ему звонят а мне говорит не ревнуй я хочу друга познакомить и тебе никогда не изменю. Я не знаю что мне делать как себя вести, я не хочу их потерять но жить и знать что он сейчас гдето веселиться с девочками нет сил . Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации просто его ложь на каждом шагу уже отняла все силы и тяжело жить в постоянном напряжении.

Киселевская Светлана Владимировна

Людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.
Так как на словах они и "звезду с неба достанут"...
«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания» (Ницше).
Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут, обычно, дети из-за страха наказания.

А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же ребенок с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.

Возможно, и есть вариант - "вырастить" Вашего мужа - а для этого не быть для него мамой, а делать так, чтобы он сам решал все свои проблемы, то есть не спасать его и не наставлять на путь истинный...

Надо ли растить еще и второго ребенка (т.е. мужа) - решать Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Жанна! Надо знать, сколько прошло с момента смерти жены, как они жили. Возможно Ваш муж не до конца пережил смерть жены, и внутренне еще не совсем  готов к новым отношениям. Этот процесс может быть долгим или вообще застрять. Отсюда тревога, неуверенность, метания.  Хорошо бы ему поработать с психологом. А Вам, если Вы хотите быть с ним, можно посоветовать лишь большего с ним доверия и открытости, тепла. Забота и любовь лечат, но не позволяйте себя унижать прямым обманом.
Повышайте собственную самооценку. Это лекарство от ревности.
Терпения Вам и успеха!
С уважением.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань