Очень похудела.Отвращение к пище

ЕКАТЕРИНА 27.11.2010

В связи СО ЗДОРОВЬЕМ У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ТРЕВОГА,СТРАХ,УЧАСТИЛОСЬ СЕРДЦЕ БИЕНИЕ, АПАТИЯ,Я ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧУ, ПОТЕРЯЛА САМОУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ,ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ.ЕДА ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР!ИМЕННО ИЗ ЗА ЭТОГО У МЕНЯ И ПОЯВЛЯЮТСЯ СТРАХИ!ЗА ПОЛ ГОДА Я ПОТЕРЯЛА 10КГ!А У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК,МУЖ.ПОЯВИЛОСЬ ДОМА НЕДОПОНИМАНИЕ С МУЖЕМ!Я КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛАСЬ И НЕКТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ!ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ,ОТКУДА ТАКОЕ ОТВРАЩЕНИЕ К ЕДЕ!СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ МУЧИТСЯ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Катя, здравствуйте.

вы находитесь в состоянии невроза. причем длительного. Уже нарушились отношения дома.Уже нет сил, нет энергии. наболело.

я предложила бы сначала найти причину ваших страхов и тревоги. Откуда, почему?

Сначала страх, тревога, а потом уже как наслоение - отсуствие аппетита.

Это возможно при очной работе с психологом. Найдите специалиста в вашем городе. Краткосрочная терапия примерно 15-20 сессий с психологом поможет снять ваши тревоги и страхи. Но если вы уже это проходили и не помогло попробуйте найти специалиста из другого города.

Альтернативой может быть работа по скайпу.

С уважением Татьяна

Если все это появилось в "связи со здоровьем", то почему не вылечиться? Может тогда и страхи и отвращение к еде пройдет? Обследование проходили по поводу органических заболеваний ЖКТ?

Здравствуйте, Катерина. Отвращение - это один из способов психологической защиты. Аналогией будет неспособность переварить неприемлемую информацию. Есть что-то, что вы не хотите принимать, отталкиваете так, как буд-то оно вам не нужно. Для того , чтоб разобраться с этим полностью необходима очная работа. Найдите себе гештальт-терапевта.

Желаю удачи.