Измена, месть, обида

светлана 27.11.2010

С мужем живем 3 года. Ему скоро 50, мне 44. У него 3й брак, у меня 2й. Когда познакомились, он только отходил от стресса - жена втайне собрала вещи и ушла из дома от него к другому мужчине. У него были проблемы с алкоголем и к моменту нашей встречи он был "зашит" на з года. Я привыкла к тому, что он все время трезвый, домашний. Трения у нас были в силу схожести характеров - оба очень авторитарные, хотим чтобы было только "по-моему". В октябре этого года он опять начал употреблять алкоголь. каждый день по 150-200 г крепких напитков - это тот минимум на который мы с ним нашли компромисс. Он обещал больше не выпивать, но не сдержал обещаний. Был у него стресс, вылившийся в пьянку. Я ушла из дома. Он в отместку пригласил собутыльников и "Девочек по вызову". Когда через 2 ночи я вернулась домой - кругом валялись презерваимвы. У меня была истерика - выла в голос - такого от него не ожидала. И уходила, чтобы понять что для него важнее я или водка. А он вместо того чтоба вернуть меня стал звонить бывшей жене которая его предала. естественно пьяный, а потом еще и тот бардак с девками. Обещела, что не буду ему это вспоминать, если он зашьется. Обещала, а забыть не могу, в голове крутятся постельные сцены с его участием и чужими женщинами. Вдобавок во время близости-премирения он меня назвал лялечкой. неужели приключение с проституткой так на него подействовало? Помогите избавиться от обиды, унижения. В голове толко жедание отомстить. Привыкла, что мужчины меня боготворят, а тут растоптали ногами...

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Обида, унижения. Чтобы простить необходимо время. Прожить этот кошмар. При очной работе с психологом у вас это произойдет быстрее. Тяжелые чувства. Боль, гнев, злость, тоска, обида, горечь, неуверенность в себе.т Жить с такими разъедающими изнутри чувствами невозможно.

Светлан, я вам советую пока заняться собой. Спорт, танцы, йога. Займитесь собой. Чтобы появилась сила, блеск в глазах, энергия и желания. Возможно в новом состоянии вам станет легче принять решения. Насколько вы любите и насколько вам нужен такой мужчина.

С уважением Т.Ш.

Уважаемая Светлана! Простого совета в виде письма - это только совет, не решение и одного может не хватить. Работа с обидой письменно не решит Вашей обиды, да и чувства не отреагируются. Поэтому самый эффективно для Вас обратиться очно на консультацию к специалисту. Удачи.