Как помириться с бабушкой?

Женя 27.11.2010

Здравствуйте. Меня зовут Женя, мне 10 лет. Моя бабушка постоянно кричит на меня и утверждает, что совсем наоборот. Я хочу завести котёнка а бабушка запрещает. Она говорит, что мы с мамой должны сначала переехать в новую квартиру(как будто котик ей помешает). Я не могу смотеть телик, сидеть за компом, ходить по магазинам и т. д. Иногда мне удаётся наладить с ней отношения но это не надолго. Помогите пожалуйста!

Здравствуй, Женя! Для того чтобы тебе наладить отношения с бабушкой важно понять одну вещь, чтобы не делала твоя бабушка она делает ради твоей пользы, только ее представление о пользе может очень сильно отличатся от твоего. Поэтому когда бабушка в очередной раз будет тебе что-либо запрещать попроси ее объяснить почему она это делает, почему она думает что тебе это не надо. А после постарайся ей объяснить почему для тебя важно то о чем ты просишь. И почаще благодари свою бабушку за ее заботу о тебе - это сделает ее сговорчивей :)

Рада помочь, Денисова Ольга.