Помогите разобраться

Елена 27.11.2010

Уважаемая Елена) будьте добры и подскажите, пожалуйста, как поступить. Моя душа просто разрывается. Мне 22 года. С молодым человеком я встречаюсь более полугода, отношения, как мне казалось, очень серьёзные, по крайней мере с моей стороны, я ни к кому так не относилась. Но у нас есть вот какая проблема: нет близости. Парень мой начинает настаивать, чтобы я оставалась ночевать, но я ему уже несколько раз объясняла, что не могу так, что это за приходящая любовь-то такая. Тем более, что у меня мама старых нравов, она против таких ночевок, а уж с ней конфликтовать мне совсем не хочется. И вот никак не хочет понять меня, и как я только не объясняла, и что мне неудобно перед его родителями, как им в глаза на утро смотреть, что моя мама не допустит подобного, что я не в том статусе, чтоб оставаться на ночь, ведь не жена и не невеста. Сейчас этот конфликт достиг своей вершины. Он ждет от меня какакого-то решения. Я не знаю, как разрешть эту ситуацию. Ведь я чувствую, чо любит, мы много времени проводим вместе, делаем друг другу сюрпризы,но то, что проиходит сейчас, меня крайне беспокоит. Подскажите, пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Отношения и принятие партнеров - это не только нахождение вместе, но и принятие партнера, его интересов, его мнения, его установок, убеждений и ценностей! есть ли это у Вас? да, действительно молодой человек хочет близости - и в этом его можно понять; но для Вас это не просто сам факт близости, но и чувство стабильности, безопасности - Вы не можете быть с ним не столько потому, что сами не хотите, но скорее того, а он просто получит, что хотел от Вас и отношения стнут более прохладными - и для этой стабильности Вам необходимо чувствовать себя кем-то - в каком-то статусе - вы об этом ему говорили, но он не хочет (или не может) взять эту ответсвтенность на себя и представить Вас для своих родителей кем-то, уже не просто девушкой, с которой он встрчечается, но с невестой - а это действительно стабильность и отказывая ему в этой близости Вы защищаете саму себя и делаете Вы возможно это на подсознательном уровне, возможно боитесь правды! Но в этом действительно можно разобарться - если Вы попробуйте начать контактировать с ним открыто на уровне Ваших чувств и эмоций, а также отражая его чувства и эмоции - то тогда у Вас будет реальная возможность и чтобы Вы оба услышали друг друга, а заодно сможете понять, что он хочет и на что способен - а это избавит Вас от этой неопределенности и тем более проживании жизни с ним в иллюзии возможного будущего, которого он может Вам не дать! Напишите мне на почту (на сайте есть адрес) - я отправлю Вам  материал как раз про открытое общение и отражение - это действительно работает!