День свадьбы

Людмила 27.11.2010

Познакомились с Владимиром по интернету, встретились, почувствовали родство душ. Он предложил выйти замуж, я согласилась. Живем вместе. Все хорошо, спокойно и легко. Но вопрос о дате свадьбы не обсуждается. Один раз намекнула, он ответил, что все решим. И опять тишина.

Мне 43 года, была замужем, в разводе 10 лет. Были мужчины, но ни с кем не было желания связывать свою дальнейшую жизнь. А сейчас опять хочу быть женой.

Владимиру 39 лет, официально был женат два раза, с последней сожительницей прожил 8 лет. Но и до сих пор с ней общается. И продолжает общение на сайте знакомств.

Подскажите, как быть, не хочется допускать ошибки или сказать что-то, о чем потом можно пожалеть.

Заранее благодарна!

Людмила, вы, конечно, можете дистанцироваться от тех чувств, которые возникают у вас от неопределенности насчет обещания свадьбы, от неясности в отношениях вашего мужчины с бывшей сожительницей на сайте знакомств (где он познакомился с вами), от того, что ваши попытки установить ясность игнорируются.

Вы можете это мужественно терпеть. Однако отношения, в которых хотя бы один из участников терпит, не есть здоровые отношения. Маленькая заноза в конце концов приведет к большому нарыву (или взрыву). Уж поверьте моему психотерапевтическому опыту в работе с семьями.

Конечно, лучше всего было бы прояснять ситуацию до тех пор, пока вам не стало бы более-менее комфортно. Здесь, конечно тоже много подводных камней, в частности, возникает вопрос: в какой форме проводить прояснение. Но этот вопрос трудно решать заочно. Если захотите, я смогу помочь вам в этом на очной консультации.

Желаю вам всего наилучшего!

Яковлева Александра Ивановна

Людмила, всё таки если Вы хотите за муж. То стоит выходить за муж, а не выходить в интернет клуб третьей женой!

И опыт у вас был, вы уже и в людях разбираетесь!

Для начала решите для себя зачем вам за муж!

Объясню для чего, если вы хотите за муж, что бы избежать одиночества, то вы будете готовы играть в за мужество понарошку, а почему бы и нет, вам 43 всего, то можно и поиграть ещё лет 20 (уловили иронию) и ожидать пока изменится настроение вашего мужчины, но судя потому что он общается со своей предидущей женой, вы могли бы и у нейё поинтересоваться , почему это она не осталась с ним!

Если вы за муж хотите для того, чтобы быть за мужем. Или не удобно, потму как все подруги за мужем, например, то вам стоит на очную консультацию не применно.

Пора поднять вашу самооценку, Людмила! Вы достойны большего!

Вы достойны быть честной перед самой собой!

Квалифицированный психолог Вам обязательно поможет!

Счастья Вам и удачи!