Как простить скандал в день свадьбы?

Ася 30.01.2013

У меня прекрасный муж и замечательная дочка. Но я постоянно выражаю мужу недовольство по мелочам, от неправильно купленных подгузников, до обвинения в том, что у нас не было красивой свадьбы.Этот случай реально мешает мне жить. Я всегда вспоминаю его и слезы накатывают. У нас было 1,5 месяца ребенку, когда мы пошли расписываться. Это была моя инициатива, мне хотелось хотя бы штамп. Потому что денег не было, а копить на свадьбу при малыше, в чем-то ему отказывать ради своих прихотей я бы не смогла. Так вот,сначала все шло нормально, но когда в ЗАГСЕ его спросили, по своей ли воле он пришел сюда, он сказал, что не по своей, а потому что я настояла. Меня как водой холодной окатило. А церемония идет, неудобно, вопрос замяли, расписались, как-то поцеловал он меня без желания. Я выбежала из зала со слезами, и сколько времени прошло - я до сих пор плачу, когда вспоминаю. Он потом все объяснил, что хотел лишь выказать свое отношение к гос.регистрации- типа это все формальность, а любовь формальностей не признает. И целоваться на людях он не любит, это показуха. У нас даже колец не было обручальных, купить не было времени - я кормила грудью, он работал. Да и нужны эти кольца были только мне, он сразу отказался носить - неудобно.Поэтому колец у нас нет. Я купила себе в тот день дорогущие серьги - просто, со зла. Но и их я не могу носить, ибо вспоминаю тот день сразу.Мы долго ругались потом, он плакал, просил прощения. Он хороший человек, добрый, любящий. Он говорит, что ужасно жалеет об этом скандале и что не было свадьбы. А меня точит обида, я не верю теперь в его любовь. Я знаю, что он любит, но ...меня она больше не вдохновляет, я чувствую себя хуже других, убогой, нелюбимой. Я не испытываю никакого счастья. Хочу снова начать курить. Я поправилась на 15 кг,я вешу 135 кг и не могу найти сил похудеть, потому что я все равно буду чувствовать себя ненужной из-за этой проклятой свадьбы-росписи. А еще он не принес мне цветы в роддом. Мелочь, но и она всегда коробит. Сколько бы теперь он их не носил - тогда не было - не могу простить. Что мне делать? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! давайте разберем, что происходит:

я постоянно выражаю мужу недовольство по мелочам, от неправильно купленных подгузников, до обвинения в том, что у нас не было красивой свадьбы

когда мы пошли расписываться. Это была моя инициатива, мне хотелось хотя бы штамп. Потому что денег не было, а копить на свадьбу при малыше, в чем-то ему отказывать ради своих прихотей я бы не смогла.

раздражение на мужа - это проекция Ваших чувств, которые Вы НЕ можете выпустить из себя, а так и продолжаете нести в себе, при этом сами обрекаете себя на несчастье и чувство не любви, так как дорожите не ИМИ, а своими обидами!

в том, что свадьбы не было есть и Ваш вклад - ведь и Вы были согласны просто на роспись - хотя НА САМОМ деле хотели свадьбу!

а мужа Вы не хотите принимать таким какой он есть! хотите видеть в нем другого человека, который показывал Вам свою любовь ТАК как ВЫ это готовы принять, а не так как это готов показать ОН!

его спросили, по своей ли воле он пришел сюда, он сказал, что не по своей, а потому что я настояла.

Он потом все объяснил, что хотел лишь выказать свое отношение к гос.регистрации- типа это все формальность, а любовь формальностей не признает. И целоваться на людях он не любит, это показуха. У нас даже колец не было обручальных, купить не было времени - я кормила грудью, он работал. Да и нужны эти кольца были только мне, он сразу отказался носить - неудобно.Поэтому колец у нас нет.

еще он не принес мне цветы в роддом.

ОН ТАКОВ! можете ли ВЫ принять его таковым и НЕ копить постоянные обиды! если Вы что-то хотите от него - Вам нужно говорить ему об этом! ДЛЯ него любовь - это НЕ проявление её в цветах и кольцах, для него это то, что внутри! а мысли Ваши читать он не может!

Вы можете ему все озвучить, НО НЕ с целью его обвинить, а чтобы все это отпустить, чтобы и ОН услышал ВАС! ведь ВЫ - теперь супруги и Вам обоим нужно научиться друг друга слышать - озвучьте ему, что для ВАС ВАЖНО - цветы на праздники, подарки, и т.д.,что Вы от него это ждете!  и посмотрите - готов ли он Вас слышать и принимать! ведь НЕ только ВАМ важно принять его, НО ему ВАС!

я не верю теперь в его любовь. Я знаю, что он любит, но ...меня она больше не вдохновляет, я чувствую себя хуже других, убогой, нелюбимой.

ВЫ НЕ верите НЕ В ЕГО ЛЮБОВЬ - Вы просто НЕ видите её, ВАМ хотелось видеть НЕ ЕГО любовь, а ВАШУ - НО ОН НЕ проявляет свои чувства ТАК как ВЫ этого хотите! и это тоже важно принять! если НЕ будете принимать, то так и будете копить не счастливые воспоминания, а обиды! и ОН будет к ВАМ относится также как ВЫ сами относитесь к себе!!! ВЫ долдны в первую очередь САМИ себя любить, и принимать!!!

Хочу снова начать курить. Я поправилась на 15 кг,я вешу 135 кг и не могу найти сил похудеть, потому что я все равно буду чувствовать себя ненужной из-за этой проклятой свадьбы-росписи

НЕ из-за свадьбы и НЕ из-за мужа! НЕ надо видеть источников во вне, иначе из вне и будете ждать разрешения ситуации! и зачем выбирать разрушающий Вас путь - курение? что Вам это даст? поможет заглушить боль? обиду? НЕТ! наоборот будете дальше это хранить!

научитесь себя любить - покажите и ему это!

не могу простить

простить может только сильный! слабый не умеет прощать!

только если простите и примите - примите и то, что это были ВАШИ ожидания, и ТО, что САМИ себя разрушаете - тогда сможете принять и супруга! выбирать ВАМ - что для Вас ценнее в жизни - хранить в памяти обиды и разрушать этим прошлым жизнь в настоящем и будущем? или принять - и позволить себе любить и быть любимой супругом ТАК как он может Вас любить! выбор это только ВАШ!