Мужчина на второй встрече предлагает выйти замуж

Гульнара 26.08.2013

Я недавно познакомилась с мужчиной, он подвозил мою дочь и моих знакомых в другой город, а они передали через него кое-какие вещи. Он их привез и пригласил меня поужинать. Мы поговорили и он предложил мне выйти за него замуж. Всю неделю звонил, а сегодня пригласил на обед и повторил свое предложение. Он предлагает именно официальные отношения, если гражданский брак то только на 2-3 мес. Я сам одна живу уже 15 лет. Сменила место жительства по работе и мне тут ужасно одиноко. Я не знаю как мне быть, принять его предложение или продолжать жить одна

Здравствуйте, Гульнара!

Ситуация интересная, не часто встречаются такие, и Ваши переживания понятны.

Вы пишите, что не можете применять решение, скорее всего это от того, что Вы мало знаете мужчину, познакомьтесь с ним получше, пообщайтесь. Побудьте в разных ситуациях, не только за ужином. Посмотрите на него в действии. Еще можете понаблюдать за тем, как его слова на деле реализуются. Даже маленькие обещания выполняет ли? Тем более и за  большими посмотрите.  И через время Вам самой станет ясно, соглашаться или отказываться. Ваше сердце Вас не обманет.

Счастья Вам, в личной жизни!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте Гульнара!

18 лет назад мне мужчина сделал предложение в первый день знакомства. После этого мы еще полгода встречались.... потом поженились.... И 18 лет живем душа в душу!

Все бывает! Главное не торопитесь!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Гульнара.В быстрых признаниях всегда кроется скрытое лукавство.Будьте осторожнее.Если Вы одна.то предложьте ему свои условия.Жить вместе.но ,испытательным сроком,без регистрации.Тогда Вы узнаете истинное лицо этого человека.Не торопитесь.Думайте о своем комфорте.Старайтесь понять,что его собственное решение уже эгоистично,так как он особо не намерен с Вами считаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград