Можно ли перевоспитать?

Андрей 26.08.2013

Уважаемые психологи. Честно говоря уже и не знаю что делать, но выход напрашивается только один- отдалится от этого человека и больше никогда его не видеть ибо он неисправим). Собственно проблема заключается в следующем: она не хочет делать ничего, как только валятся на диване и ковырятся в компьютере (и кстати негде не работает, уже год, хотя меня пилила когда я искал работу месяц)). Приходишь с работы и готовишь себе еду, стираешь, убираешься). Вывод терпенье кончилось, итог скандал с матом и т.д. А ведь честно она этого не понимает, и ведь я еще виноват остался. Короче вещи забираю и домой к маме)))

Андрей, здравствуйте!

Я так поняла, что Ваше письмо - это, своего рода, крик души, который имел место быть в таком формате сложившейся ситуации.

Решение Вами принято. Сомнения, если и есть, то попробуйте с ними справиться.

Как профессионал, могу добавить, что нет смысла ждать изменений. Человеку так комфортно и по-другому она не умеет по одной простой причине: не желает.

А Вы имеете право на то, чтобы вечером Вы приходили в уютный домашний очаг и были окружены любовью и теплом.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана