Почему парень не предлагает выйти замуж?

Татьяна 22.05.2010

Здравствуйте. Мне 23года. Я встречаюсь с парнем 4года, отношения нормальные, он меня любит я его люблю. Единственная проблема это заключение брака, как только задаю ему вопрос Когда мы поженимся? он или вообще не отвечает либо говорит что у нас плохие отношения и прежде нужно их наладить. Хотя отношения у нас вполне хорошие. И ссоримся мы только из-за этого. В последнее время надоело ждать посещают мысли о расстовании, хоть и люблю его. Не знаю что делать Хочу быть с ним,и быть уверенной что именно со мной он хочет создать семью. Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Действительно проблема довольно щепетильная - да, для женщины - брак - это стабильность, уверенность в отношениях; а для мужчины - это в первую очередь ответсвтенность! и не все мужчины готовы взять эту ответственность на себя - и у Вашего молодого человека - на первый взгляд позицая такая - что он ещё не готов, не готов взять ответсвтенность на себя, а это проявление незрелости - ведь отношения без брака они не несут серьезности и поэтому он применяет различные отговорки - а ведь за этим стоит просто ещё не зрелость! Вы можете поговорить со своим молодым человеком - однако не на уровне притензий и обвинений, а на уровне своих чувств - о том, что Вы чувсвтуете, что переживаете, что для Вас это состояние не стабильности, не серьезности, что вы готовы и ждете от него проявления мужественности и принятие зрелого решения! Однако - помните - никто не в силах заставить полюбить на сильно - и решение о браке должно исходить именно из его зрелости - а нат чтобы "я женился, потому что на меня давили, ты так хотела" - изначально такая мотивация на брак не конструктивная!!!! и не будет способствовать созданию гармоничной семьи!!! Реально взгляните на ситуацию, на молодого человека, на его личностные качества!!!! оцените совпадают ли Ваши убеждения, ценности, моральные установки на жизнь - это тоже немаловажно для брака и взаимной жизни. Если сейчас молодой человек убегает от проблем и не решает их - значит это его модель поведения и можете ли Вы это тоже принять!!!

Взвесте все, ответте на вопросы: что дают Вам эти отношения? чего лишают? что будет если Вы останетесь в этих отношениях? что будет, если Вы выйдите из них? Видите ли Вы будущее с этим мужчиной и какое? - лучше письменно, это поможет реально посмотреть на ситуацию!

И если Вам самостоятельно будет сложно разобраться - то обратитесь к психологу, он сможет Вам помочь понять, что происходит и как выходить из этой ситуации!