Дружба, или любовь?

Ксюша 20.08.2013

Если парень говорит что мы близкие люди и ничего кроме дружбы не будет, не отвечает на вопрос почему, говорит что любит как друга, нужна и скучает, что не будет общаться если я буду надеятся на отношения с ним, сказал присмотреться к другим, может ли из этого получится любовь? или дальше дружбы ничего не получится, ведь дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Киселевская Светлана Владимировна

В жизни бывает по-разному...

И из дружбы - любовь, и - наоборот...

Дружба включает фактор симпатии и уважения, любовь отличается от дружбы усиленным сексуальным компонентом, т. е. любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение;

в случае влюбленности имеется лишь сочетание сексуального влечения и симпатии.

К сожалению, не все зависит от Вас, так как в отношениях всегда присуисивуют двое - со своими чувствами и желаниями...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).