Я просто не знаю, что делать

Нина 27.01.2013

19лет.учусь в институте.на 1 курсе)

Я встречаюсь с парнем уже полтора года.Я его люблю, но всё чаще в последнее время задумываюсь о расставании.Дело в том, что он у меня первый.Он единственный кого я подпустила к себе так близко из всех тех парней которые меня окружали.В последние месяцы мне кажется,что я становлюсь ему ненужной...Когда мы ругаемся он говорит, что я ему не нужна и вообще могу делать всё хочу и т.д.,в обычном разговоре он может сказать мне обидные слова такие как "заткнись", "не ной" и т.п., когда мы вместе он нормально со мной общается, а когда идёт домой и потом мы созваниваемся он начинает мне дерзить и хамить...конечно, когда я говорю, что мне это не нравится он извиняется и говорит, что любит меня...но вскоре это может опять повториться.Конечно, я сама не ангел и порой ему тоже бывает со мной нелегко, но в последнее время он стал совсем не такой, каким был раньше.Может я просто себя накручиваю, но я сама чувствую что моё отношение к нему меняется не в лучшую сторону.Я начинаю на него раздражаться,выходить из себя, меня постоянно в нём что не устраивает.Я могу его послать, наговорить гадостей, но потом понимаю что могу его потерять и иду извиняться и он прощает....каждый день мне в голову приходят всякие дурацкие мысли по поводу измены...у меня появляется желание изменить ему и всё потому, что я то ведь не первая с кем он спал...и мне почему то от этого обидно.......не знаю что за бред посещает мои мысли, но я запуталась и просто боюсь натворить глупостей и кого то обидеть....может я просто сумасшедшая...

Здравствуйте, Нина! Я думаю, что в вашем возрасте нормально сомневаться в отношениях: вы сейчас пробуете найти будущего мужа, и надеяться на то, что это будет первый парень, которого вы подпустили к себе близко и с которым были интимные отношения, наверное, не нужно. И если вы чувствуете, что отношения себя изжили - не надо делать над собой усилий, возможно, стоит честно поделиться с ним своими чувствами. И заодно спросить себя: а что я делаю не так, почему мы все время ссоримся и он меня обижает? Возможно, вы тоже чем-то его обижаете и это его ответная реакция? Присмотритесь повнимательнее, доверяйте своим чувствам, и если окажется, что это не ваш человек, значит, надо расставаться и идти дальше. А желание измены - это от желания отомстить. Надо ли поддаваться ТАКИМ желаниям?! Удачи! С уважением. Юлия