Разочарование во всем

Анара 20.08.2013

Замужем,дочке 4 года,мне 28,мужу 34,муж преподает в университете сама работаю.Живем в его квартире в этом году сделали ремонт на 10 тыс долларов в кредит залезла.Если честно я так устала от всего.Ремонт сделали,сама начала все отмывать,окна,двери,пол новый ,газовую плиту которая была "убита" строителями,последовании 2 недели только все и оттирала.муж все время ходил надо мной и говорил: "Ты плиту сильно трешь на ней все значки стерлись",Эта плита была куплена в 2003 году,какие значчки????Молчу,потом 5 раз помыла полы,ламинат начал говорить "Зачем ты ведро на пол ставишь,надо постелить сначала тряпку,а уже потом ведро!!!".Царапины будут на ламинате.

Так все достало.Такое чувство что теперь вообще нужно не дышать в этой квартире.Меня так он раздражает,секса почти нет.Ребенка хочет второго,я не хочу.У меня кредит,у него зп 120,000 тенге.Еле хватает на оплату садика,кварплату и продукты.Если честно смотреть на него не могу,столько подлости в нем.О подлости отдельный вопрос

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анара!  Все накопилось, навалилось! Я предполагаю, что у вас много обиды и злости на мужа и вы пытаетесь убежать от этих чувств - *драете*полы, плиту... и легче не становиться... Попробуйте про  все обиды сказать мужу - спокойно, расскажите как устали, можете поплакать. - Если это трудно сделать - используйте технику *неотправленного письма*. Пишите, кричите что  идет на ум - не стесняйтесь в выражениях, несколько раз прочтите письмо - как успокоитесь порвите или сожгите его.

Всего доброго! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте,Анара.безусловно,со вторым ребенком не торопитесь.И объясните мужу-почему.Скажите-любовь -это взаимное внимание,забота.чуткость,поддержка,прощение,одобрение,благодарность.А в Ваших отношениях этого нет.Поэтому,Вы подавлены и печальны.И что у Вас из за этого нарастает злость на мужа.И поэтому,Вы не хотите даже сексуальных отношений.И скажите,что пока он не интересуется Вашей внутренней жизнью,Вам постоянно будет плохо.Говорите о себе чаще.наверное,у Вас есть ложное чувство вины,из за которого Вы много терпите и носите в себе.Начните себя отстаивать и становитесь решительнее.Отношения важнее ламината.Если диалоги ни к чему не приведут-в будущем начните рассматривать целесообразность отношений.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград