Затяжная депрессия

Александр 25.11.2010

Александр 15 лет. Я человек творческий, если увлекаюсь чем - то то очень глубоко погружаюсь в это. Вот так и произошло с детства. Я увлекся жанром фэнтези. Вся эта страсть переросла в зависимость. Вроде бы ничего страшного в таком увлечении нет, но....

Как бы это странно не звучало я уже 10 лет верю и надеюсь, что магия проявиться в этом мире и возможно у меня. (я понимаю, что это звучит...ну сумасбродски) Во всех снах, что я помню, я владел магией, я летал, я управлял огнем...и чувствовал я это очень сильно. (ну в общем я просто не могу без этого.

Часто я задумываюсь об этом и очень грущу, т.к. понимаю, что нет у меня ни сил ни даже тех кто бы меня поддержал.

Скоро простая грусть стала стрессом. В школе я не отношу себя к социальным группам. Хотя некоторые считают меня "ботаником", хотя это не так, да меня это совсем не задевает. Небольшая социофобия мешает мне полноценно влиться в коллектив. Я держусь отрешенно, хотя хорошие отношения с одноклассниками у меня есть, я не могу считать кого-либо из них друзьями. Ну никто из них ни поддержать меня, ни просто помочь. Хотя я сам очень добрый и отзывчивый человек. Даже черезчур, я не могу просто думать о себе, подумав о себе я сразу думаю: " а не принесут ли мои действия неудобств". И порой я сильно себя накручиваю...

С родителями тоже отношения очень сложные. Мама очень сильно опекает меня ( хотя я стараюсь внушить ей что это лишнее), отец совсем мной не интересуется. В семье мой голос вобще не имеет значения.

Мне даже не с кем обсудить свои проблемы...

Таким образом у меня сложилась депрессия. Иногда она ослабевает, но иногда (как сейчас) наступает обострение.

Я даже думал о суициде... но отверг эти мысли. Во первых, моя доброта не может позволить кому либо горевать из-за меня. А во вторых, в ад после смерти мне не хочется...я бы хотел реинкорнировать вновь в лучшее время...

Я даже не знаю что мне делать...

п.с. Не думайте, что я сумасшедший.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Александр, здравствуйте. вы переживаете очень интересный и сложный возраст. вы взрослеете, учитесь взрослым отношениям. Перед вами стоит выбор: Что делать? Если вы не видите поддержку от родителей, обратитесь к школьному психологу. Или возможно среди родных есть такой человек, которому вы доверяете. Но вам обязательна нужна помощь со стороны.

Необходимы несколько встреч с профессионалом. Желаю вам скорейшего выздоровления и решения проблем.

С уважением Т.Ш.