Что делать, если изменила мужу

Влада 16.08.2013

Здравствуйте...меня зовут Влада.Мне 20 лет.в браке я полтора года.Смешно...всего лишь полтора года,а я уже натворила столько ошибок.Я ненавижу себя,очень..презираю.Иногда меня отпускает эта ненависть,но потом опять возобновляется,особенно по ночам..Я изменила мужу и это самый мерзкий,самый подлый поступок.Иногда я забываю об этом.Иногда даже нахожу себе оправдание.Мы с мужем часто в разъездах,по сути у нас как таковой семьи то и нет.Что это за семья,где не могут договориться.И я всегда чувствовала себя не нужной,не правильной..А как так вышло,что изменила, даже на помню,скорее не хочу вспоминать.Помню,что просто кто-то меня послушал наконец-то...просто выслушал..странно,стоит один раз оступится...и всё?такая жизнь?этому она нас учит?тому что надо уметь жить со своими ошибками?а я люблю!люблю мужа...Как простить себя?Если я не возьму себя в руки,то не сохраню семью.А сейчас я со своими паническими атаками...я вообще не со стабильной психикой...а ещё и сама себя втянула в пожизненый стресс...Муж не знает,и я думаю что не должен...чтобы он разочаровался потом во всех женщинах?чтобы просто ушёл?я просто глупая...не знаю...я просто решила что я ему не нужна,а потом в разлуке почти полгода были,он был скуп на внимание,но это была не его вина..он хороший,он честный,не то что я...Пишу сейчас и не могу сдержать слёз,кажется что мир рушится.Я так мало побыла его лучом света,так мало дарила ему счастье.Помогите,как себя простить,как сохранить семью?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток!

Да, вам тяжело и вы ищите оправдание своему поступку.

Начать себя прощать, я считаю нужно с того, что понять себя, а правда ли я люблю своего мужа, а может просто я себя в этом хочу убедить, а счастлива ли я с ним, а удовлетворяет ли он меня как муж и т.д.

Разобравшись в себе, в своих чувствах к мужу вы и сможете простить себя и решить как строить с ним в дальнейшем взаимоотношения.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань