Что делать, если изменила парню?

Василиса 13.10.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет, я встречаюсь с парнем официально уже три месяца. До этого мы с ним знакомы были уже два года. Как раз два года назад я с ним встречалась,но потом рассталась,причем ОЧЕНЬ ужасно (изменила ему со своим бывшим). Но все эти два года мы время от времени общались, секс был, причем он встречался с девушками,а я с парнями. Но я знала, что любит он только меня все это время. Встречался с другими, я была этому рада и искренне надеялась,что он будет счастлив, но нет. Я была его первой девушкой в плане секса, в плане отношений, похожих на более серьезные. Оказывается все эти два года я любила его и вот недавно мы начали встречаться официально опять. Но я ему снова изменила. Случайно. С человеком, которого я видела второй раз в жизни. Произошло это у него в машине. Я этого не хотела, даже не думал об этом. Вообще, когда изменяю, этому нет причин. Измена происходит не потому что мне чего-то не хватает или что-то в этом духе, а просто так. Я никогда не помню,как произошла измена, никогда ничего при этом не испытываю. Но сейчас я не знаю, рассказать ли мне моему молодому человеку или нет? Если я ему не расскажу, то он об этом не узнает никогда, но он может пересечься с человеком, которым я спала. Так вот, мне лучше рассказать ему или же попросить того человека не рассказывать и тогда эта тайна останется навсегда закрытой? И что делать, если этот человек не согласится хранить эту тайну?

Здравствуйте, Василиса!

Тайна всегда открывается! Да и не секрет для вас, что все люди чувствуют правду. И выходит, что скрывать бессмысленно.

Но вы утверждаете, что вы друг друга - ЛЮБИТЕ!

И при этом оба всё время стремитесь быть с другими людьми. Как бы случайно. Выходит, что чувств между вами НЕТ!

Вам бы хотелось так думать - что вы нашли ЕДИНСТВЕННОГО ЛЮБИМОГО. Но лгать себе бессмысленно.Ведь ваши поступки и проступки не случайны!!!

По этому вам обоим стоит прекратить себя обманывать и начать искать того человека - которому вы не измените даже под страхом казни.

Ведь любовь это выбор! Быть рядом даже когда тяжело. Тогда и вас не оставят в трудную минуту. Ведь вы хотите быть единственной, всегда желанной и любимой. И быть уверенной, что вас не придадут или бросят в трудный момент.

Пример: Вы беременны, а он вас бросает и уходит к другой.

По этому стоит начать задумываться, что вы для себя хотите и что готовы сделать для собственного счастья.

Ведь вы не случайно садитесь в машину к ДРУГОМУ и знаете, для чего.

Поэтому -  счастье само не возникнет и ни кто вас не сделает счастливой. Хотя бы потому, что счастье строит каждый для себя и оно всегда индивидуально. Ведь ТО, что для одного хорошо - для другого может быть смертью.

Выводы вы уже сделали. А теперь  думайте - как дальше жить и что делать, что бы стать счастливой.

Теперь всё будет зависить от того, что вы выбираете.Ведь, что вы делаете для близкого то и получите в ответ. Быть счасливой или преданной в любой момент.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону