Детская зависимость?

Наталия 16.08.2013

Добрый день !

Не знаю ,что делать ...Дело в том ,что я не могу уснуть наедине .Я з детства привыкла ,что рядом кто то спал - мама ,сестра ,а теперь парень ...С ними засыпаю за мгновенье !Но теперь я переезжаю в другой город ,на учебу .А когда знаю ,что предстоит некое мероприятие - то вообще крышу сносит ...До глубокой ночи волнуюсь ,боюсь ,что не высплюсь и ничего не смогу сделать ,будет болеть голова ...Наверное это зависимость ,и что дальше ???Возможно от єтого избавится в подростковом возрасте ??Мне 16 лет ,скоро 17 ...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Наталья, здравствуйте. Не получается уснуть именно потому что хотите очень уснуть. Попробуйте способ из логотерапии: разрешите себе не спать, даже попробуйте не уснуть. И Вам удастся уснуть, когда мысли, что не выспитесь и т.д. не будут занимать Вас. Об ахах логотерапии можно найти информацию в интернете. Если не поможет, пишите.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва