Как мне поступить?

Эмма 16.08.2013

Всё началось год назад, меня положили в больницу нв операцию которую я ждала её три недели, а потом четыре месяца, пролежала в гипсе и никуда не выходила, недавно мне опять сказали что у меня будет операция, и я от нервов сорвалась на маму наговорили ей много гадостей, так вот что моя проблема в том что устала от больниц и что я понимаю как обо мне заботятся, но не ценю это, я эгоистка, что мне делать?

P.S. У меня ДЦП, мне 13

Жаринова Надежда Геннадьевна

Эмма, здравствуйте. Как-то Вы категоричны по отношению к себе. Это очень сложно лежать в больнице и очень часто. Уверена, мама может понять Ваше напряжение, нежелание. Если чувство вины очень сильное, возможно стоит - поговорить с мамой о переживаниях. Это больше похоже не на эгоизм, а отчаяние и усталость, когда плюсов не видно, видны только минусы. Берегите себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва