Как стать самим собой?

ЮРИЙ 15.08.2013

Как стать самим собой? или как быть? это просто принять всё как есть? или делать просто что захочется всегда ну допустим врать курить пить если хочется

Делать то, что хотите, но перед этим определить, какие желания Ваши, а какие навязаны. Для этого используйте метод "1000 почему", когда для своего желания Вы придумываете столько "почему" или "зачем", пока не доберетесь до изначального желания. Курение, например, навязанный обществом стереотип. Чрезмерное употребление алкоголя - тоже. Ложь бывает разной. Есть мелкие враки, чтобы не обидеть человека, а есть и такая, из-за которой все шишки всё равно полетят в Вас. Так что Вы вольны делать со своей жизнью всё, что хотите, хоть выходить с утра в халате и кружкой кофе на лавочку у подъезда. Только яму себе не ройте, а то от исполнения плохих и ненужных желаний Вы себя только потеряете.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург