Безответная любовь

Рафаэль 15.08.2013

Мне очень давно нравится девушка но на мои признания она просто игнорирует меня, подскажите что делать не как не проходит уже достаточные сроки, в основном обшение шло в соц сетях я звал ее прогулятся но неизменно не было ответа, я ее просил засунуть меня в черный список что мне так будет проще а она просто молчала. Хотя до того как она повстречалась с моим другом мы были в хороших отношениях. И я уже запутался не знаю что делать куда деваться подался во все тяжкие чтобы лиш видеть ее ну там у нее свою окружение и не получается выйти на диалог. Мои друзья разузнали ей просто " пофиг " на меня. Посоветуйте как быстрее переключится на что нибудь.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Рафаэль!

Если на данный момент Вы не нравитесь девушке, то не стоит отчаиваться. Обычно, в таком случае, есть несколько вариантов развития событий. Во-первых, можно уйти в отчаяние, переживать, испытывать душевную боль, «топить» все это в алкоголе, забываться в объятиях других девушек и т.п. Это путь жертвы, Я  такой несчастный, мне плохо и т.п. Во-вторых, можно эту ситуацию поставить  на службу себе. Если девушка Вас  игнорирует, значит, такой, какой Вы есть на данный момент, Вы ее не устраиваете. Скорее всего, Вы знаете, какие молодые люди нравятся девушке, что она отмечает в парнях и т.п. Если она любит спортивных юношей, то станьте спортивным, если любит успешных, станьте успешным, нравятся романтики – начните работать над собой в этом направлении.  Уверенных в себе, самодостаточных  молодых людей девушки не пропускают, наоборот, стараются быть к ним ближе.

Рафаэль, необходимо всю энергию страдания перенаправить в конструктивное русло, дайте  себе срок, например, один год,  для работы над собой, начните меняться, поставьте перед собой определенные цели. А, по истечении срока, будете выбирать, добиваться ли именно эту девушку, или строить другие отношения, но, уже на совсем другом уровне.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев