Состояние тревожности

Тимур 14.08.2013

Здравствуйте, мне 22 года моя проблема в состоянии тревожности, не знаю в чем ее причина. Для ее описания приведу пример: Еду например в транспорте мне постоянно кажется, что есть угроза конфликта, а именно драки, так-же это проявляется в незнакомых местах, клубах, в принципе везде... На самом деле не понимаю почему так происходит я кандидат мастера спорта по боксу обладаю хорошими физическими данными выигрывал соревнования получается я воин но не уверен в себе. Проходит компания молодых людей, а представляю что нужно будет с ними драться... Дайте пожалуйста описание проблемы и методы ее решения, самоанализ услуги психолога... И еще проблемы с кожей лица на фоне развился комплекс- трудно знакомится с девушками... постоянно думаю об этом... есть мотив но он не компенсирует комплекса.

Овсяник Людмила Михайловна

Тимур- проблема в самооценке. Неуверенность в окружающем мире толкает защищаться.

Отношение с отцом - в психоанализе

Саморазвитие самооценки ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Тимур! ваша проблема в том, что вы не отличаете безопасные ситуации от ситуаций, которые несут в себе реальную угрозу. И на всякий случай напрягаетесь везде. Скорее всего, подобная ваша реакция - отголосок давней психологической (возможно, и физической )травмы. Прорабатывать такие вещи лучше с профессиональным психологом

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск