Состояние тревожности

Антон 20.04.2012

Добрый день,у меня серьезная профессия связанная с риском и частым напряжением ,я спасатель,последние полгода у меня присутствует состояние тревожности,иногда мне кажется что я потеряю сознание и у меня повышается давление...прошел обследование головного мозга,всех органов патологий нет,причем это проявляется в основном когда я начинаю волноваться,происходит это как бы волнами,тревожность присутствует частенько,сам начинаю себя накручивать.Как можно с этим справится?

Здравствуйте  Антон.  Вы пишите, что  это состояние   у вас  ориентировочно пол года.  А что такого произошло пол года назад, что было связано с сильным переживанием и тревогой? До такой степени, что хотелось потерять сознание!! Дело в том, что иногда ситуация настолько критичная, что созание не способно ее воспринять, и тогда возможно потеря сознания.  Скорей всего  это следствие какого- то события или ситуации, которое закрепилось. И теперь при возникновении  похожей ситуации возникает такое состояние. Важно осознать, что это была за ситуация  и каждый раз, как только почувствуте приступ напряжения, волнения или тревожности, для себя понимайте, что эта ситуация не связана с событиями из прошлого. Разделите прошлое и настоящее и разрешите себе  жить дальше.  Если не удасться справиться самому найдите специалиста,  который сможет вам помочь.

С уважением, Татьяна Кушниренко