Невроз навязчивых идей

кира 12.08.2013

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как справиться вот с такой проблемой:

Молодого человека не отпускают прошлые жизненные конфузы,каждый раз как вспоминает боится что кто-то из нынешнего общества узнает,да и вообще может нафантазировать себе разного.

Головой понимает,что это глупости,но мысли не отпускают.как справиться с этим,как перестать бояться,выкинуть эти мысли из головы?

спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Кира!
Спасая Вашего молодого человека, Вы, тем самым, ставите его в позицию "жертвы".
Зачем Вам это?
Ваш молодой человек просил Вас об этом?
Или Вы хотите "осчастливить насильно"?
Тогда, когда ему будет мешать его состояние, он сам обратится за помощью к специалистам.

Вам же желательно обратиться к себе - к своим чувствам и желаниям, в связи с происходящим...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).