Я и мальчик, которого я не видела 2 года

Алёна 12.08.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я живу с родителями и у нас в семье все хорошо. Моя проблема связана с тем, что что два года назад, в сети я познакомилась с молодым человеком, стала привязываться к нему и как мне кажется влюбилась. Вот прошло уже два года нашего общения и каждый раз наша встреча откладывается на долгие месяцы вперед. Он меня контролирует, бывает шантажирует, а я очень привыкла к этому человеку и не хочу его потерять. Когда мы с ним не общаемся мне оченль тяжело и хочется позвонить, написать, мне не хватает его, мне не хватает нежных фраз. Недавно мы вовсе поругались потому что я ему не верю абсолютно: по его словам он находится в Германии и там по контракту, но номер телефона Российский, да и роуминг не включается когда звоню. Да еще одна деталь: мы общаемся по скайпу, и я должна обязательно включить видио, а у него типо нет камеры и по его словам он ее разбил, а новую купить не может, так как у него какой то там эксклюзивный компьютер и к нему нет камеры. Я не могу не с кем строить отношения из-за него, так как я сразу думаю что это предательство. На подсознательном уровне я понимаю что это бред и меня в это втянуло, но в жизни я не могу ничего сделать. Я жду его возвращения и не знаю как долго это все еще будет дляться. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать? Как с этим бороться?

Комарова Вера Леонидовна

Бороться не стоит. Ибо не понятно, с чем и с кем бороться...

Со стороны, с Ваших слов есть не "на подсознательном уровне", а вполне себе реальное пгнимание, что происходит то, чем отличаются виртуальные "романы"!

Вы - хорошая девочка из хорошей семьи. и Вам страшно строить реальные отношения (причины могут быть разные, например, строгие родители, не умение общаться с людьми противоположного пола из-за неких семейных сценариев и пр.).

Вы вступили в эту "игру" в 16. Сейчас Вам 18. 2 года быть на "привязи" у Невидимки? Может это взрослый мужчина, имеющий несколько детей и развлекающийся с юными девушками вот таким образом, наслаждающийся своей "властью" ("Он меня контролирует, бывает шантажирует (чем? Вы что, раздеваетесь перед монитором, а он снимает на видео:))?), не заморачивающийся тем, чтобы его враньё было похоже на правду?

Однако ... Всё это Вам нравится. Не нравилось бы - давно прератили бы эту "связь". Перспектив (с Ваших слов) нет. Несколько месяцев, потом ещё столько же... Уже и 25:), а там и 36!

Многие сидят в компьютере и есть на то причины. И вторичные выгоды! В реальной жизни - всё есть, и любовь, и расставание, и радость, и горе... Множество чувств, масса событий. А тут - серо и ... страшно ж уже...

Ваше "но в жизни я не могу ничего сделать" звучит ТАК уверенно! Вот если бы Вы с такой уверенностью сказали, что "Я в жизни могу делать всй, что хочу!"

Откуда у Вас установка не НЕ МОГУ? Кто отобрал уверенность в себе?

P.S. В любом Интеренет-кафе есть Скайп с камерой, конечно, не такой навороченной, как у Вашего Невидимки:))). А если по контракту, да в Германии, то там чётко прописан срок отпуска. И зарплаты в Германии позволяют ездить не только в Россию, но и путешествовать по миру!

P.P,S. Не могу = не хочу. Когда захотите - сможете!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)