Измена мужа

Марина Л. 24.11.2010

Мне изменил муж, мой замечательный и любимый муж... А может, уже нелюбимый... Вот как-то так. Пишу даже не знаю для чего, может, чтобы услышать пути решения...

Мы живем вместе 4,5 года, в браке 3 года. Мне - 31, мужу - 33. Я впервые замужем, муж - во второй раз. От первого брака у его есть 8-летний ребенок. Причина развода была, по словам мужа, что ему первая жена изменяла, не скрывая этого.

Это произошло в другом городе в отпуске примерно два месяца назад. Все это время он с ней переписывался, перезванивался. Честно признаюсь, что до меня не сразу дошло в чем дело. Заметила правда давно, что как бы бешу его: что бы ни сказала, что бы ни сделала - недовольный вид, стал грубить, перестал звонить, чтобы узнать как дела, обнимать и целовать в течение дня. В отпуске мы много времени проводили в деревне, куда нас отвозил муж, а сам возвращался в город по делам (мы покупали квартиру). В один такой одинокий вечер его позвал друг на дискотеку, друг был не один.

Она младше его почти на 10 лет, веселая, беззаботная, стройная голубоглазая блондинка.

Было несколько зацепок, которые я гнала от себя прочь. Последние 4 недели мы жили так себе, не разговаривая или ругаясь. Неделю назад я убирала будильник с его телефона, и тут пришла ммс (2ч ночи) и я посмотрела. Это была девушка. Я увидела, что от нее есть еще несколько смс, прочитала - ничего особенного, кроме как понятно, что знакома достаточно близко с мужем. Прочитала отправленные. Вот тут и увидела, что муж обращается к ней Кисуля и пишет Целую, Люблю тебя.

Я, конечно, расстроилась, но уже потом. Сначала просто обалдела немного, но не так сильно, как ожидала)) Спросила мужа кто это. Он сказал знакомая и что ходил на дискотеку с другом и с ней. На следующий день он рассказал мне историю о том, что он попросил эту девушку специально разыграть такие диалоги с ним, чтобы я приревновала, тк последний месяц с ним жили плохо. Что это игра. Я не поверила, и сказала ему об этом. В телефон я к нему не заглядывала лет сто и сколько они собирались играть, ожидая мой интерес к телефону?:) это раз. Два - зная моего мужа - он никогда не будет просить помирить нас никого, даже лучшего друга. Так как он никогда никому о ссорах не рассказывает. И что самое печальное, он не разбрасывается словами о любви. То есть он на самом деле влюблен в эту девушку.

В-общем, я не могу смириться с кем-то еще кроме меня. Я сейчас очень зла на него, именно сейчас, когда шок отошел. Я не знаю как часто они встречались. Он не признает своей измены и вообще не признает, что в чем-то виноват. У него принцип Не пойман - не вор. Говорит, что они общаются только по аське просто как друзья, и что она - девушка его друга. Поэтому я посмотрела детализацию счета, убедилась, что они смс-ятся кжд день по много, звонят друг другу. То есть он мне врет, но уходить сейчас во всяком случае не хочет. Наверное, потому что они в разных городах. Но через некоторое время мы все равно переедем в тот город, возможно, через пару лет. Также вероятно потому, что у нас есть маленький ребенок, ему полгода.

Хотелось бы куда-нибудь уйти, но некуда, у меня здесь никого нет - ни друзей, ни родственников. Живем мы у его мамы. Приехали в этот город 1,5 года назад. Не хочу себя правильно вести, надоело. И не знаю что делать одновременно. Ведь я не могу его заставить полюбить меня заново...

Здравствуйте, Марина!

Заставить полюбить действительно невозможно. Однако разрушить шатающееся строение проще, чем восстановить его. А восстанавливать отношения можно. Конечно, это требует много сил, вложений, причем с обоих сторон.

Вы, наверное, сами понимаете, что раз муж завел любовницу, то с вашими отношениями что-то не так. Ему что-то в них не хватало, вот он и пошел ха этим на сторону. Разумеется, в этом не одна Вы виноваты, есть доля его вины и доля Вашей. А способ решения проблем путем заведения люовницы вообще его не оправдывает и поступил он разрушительно для отношений.

Главный вопрос в том, готовы ли Вы что-то менять в Ваших отношениях, меняться самой, перестраивать систему отношений? Бороться за отношения с мужем? Если да, тогда все возможно. Тогда можно попытаться откровенно поговорить, по душам. Выяснить, что ему не хватает, за чем тянет туда. И готов ли он взаимно меняться и менять свой способ взаимодействия с Вами. И после этого разговора можно будет уже принимать решение о будущем. Будет ли это будущее Ваше совместное будущее или раздельное.

Желаю Вам изменить то, что можно изменить и найти правильный путь к будущему.