Меня бросила девушка

Александр 12.08.2013

Добрый день!Я встречался с девушкой 1,5 года, но в один момент сказала что разлюбила и не видит во мне своего мужа, хотя до этого я уже сделал ей предложение и она была согласна.Уже прошло как мы расстались 8 месяцев и не могу привыкнуть к мысли что я буду без нее.Как мне быть помогите?

Болгова Анна Владимировна

Александр, сочувствую вам. Переживать разрыв с любимым человеком - очень не простая задача. Тем более времени прошло еще очень мало. Разрыв с человеком, к которому были настоящие, глубокие чувства переживается как горе, с соответствующим периодом работы - от года до двух, если процесс без "застреваний". Почитайте статьи про работу горя, вам станет немножко понятнее, через что вам нужно будет пройти. И рекомендации при таком количестве информации могут быть только весьма стандартные: восстанавливайте самооценку (можно с психологом поработать по этому поводу, можно начать хвалить себя за любой успех), займитесь работой, бизнесом, заработайте кучу денег, достигайте мастерства в любимом деле, продвиньтесь по карьерной лестнице. Трудотерапия - очень полезная вещь в вашем случае. Повремените пока с новыми отношениями, все равно пока старые не завершены из новых ничего хорошего не выйдет, они могут стать просто местью всем остальным за нее или ей, с какой-нибудь другой. и конечно переодически общаться с психологом полезно, просто делиться переживаниями, получать эмоциональную поддержку, выливать горе и получать ресурсы для дальнейшей жизни.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск