Хочу быть с любимым, но не могу, что-то отталкивает

Татьяна 07.08.2013

Здравствуйте.

Мне 23 года. Я встречаюсь с молодым человеком чуть более 4х месяцев (Ему 22 года). И знаете, он самый лучший. Любит меня, цветы раз неделю дарит, кафе, кино, подарки. Добрый, ласковый, внимательный.

Мы познакомились на работе и все завидуют нашим отношениям. Я знаю это. Особенно некоторые особи женского пола, у которых в личной жизни либо пусто, либо всё плохо.

Месяц назад меня начали раздражать некоторые поступки Андрея. Ну пустяковые. Я начала раздражаться. Просто иду с ним, а меня бесит. А ведь он ничего такого не делает. Ерунда. Да и раньше меня это не выводило из себя.

Уже три дня у меня истерика. Я реву, реву, реву не переставая. Меня как изнутри разрывает. Я не хочу с ним расставаться, но и вместе с ним быть не могу. Такое ощущение, что его от меня кто-то отводит, ставит между нами стену. А я люблю его. Я знаю, что он будет хорошим мужем и отцом.

Вчера предложила расстаться, опять заревела, он чуть не ревет. Пришла моя мама, сказала, что подумай. Вроде отпустило.

А к утру опять всё сначала. Я даже на больничный ушла, всё равно не смогу работать в таком состоянии.

Такое ощущение, что наколдовал кто-то на наш разлад. Даже в церковь ходила уже, хоть и не крещенная.

Не знаю что мне делать... Помогите

Здравствуйте,Татьяна.Это не колдовство.Дело именно в Вас.Бессознательно,Вы считаете,что молодой человек слишком хороший для Вас.И Ваши длительные отношения Вы считаете обманом.Так как,Вы считаете,что выдаете себя за хорошую девушку,а на самом деле Вы чувствуете себя плохой.Поэтому,Вы начинаете искать в его светлых чувствах к Вам-изъяны.И ищите повод его ненавидеть.Чтобы,оттолкнуть от себя.Чтобы он увидел,что Вы плохая и не достойны его.Ваша фантазия о своей плохости разрастается до невероятных размеров,и Вы пытаетесь разрушить отношения,и сохранить одновременно.Вас мучает страх,что он во всем разберется и Вас бросит.Вам желательно,поработать со своей самооценкой,Вы станете уверенной и перестанете бояться его идеальности,так как станете его достойны.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград