Приступы агрессии у мужа

Елена 07.08.2013

Здравствуйте! Меня пугают ничем необоснованные приступы агрессии у мужа.Мы в браке 10 лет-бывало всякое. Последний случай меня просто выбил из колеи.Находясь в загородном доме в гостях у отца мужа произошел конфликт на пустом месте.Свекор несколько раз сказал мужу о том, чтобы тот не бросал окурки на территории-так как соседи ругаются.После нескольких таких замечаний муж взорвался , громко кричал, поругался с отцом, дело дошло чуть не до драки-причем оба были трезвые.Теперь свекор очень расстроен, не общается с мужем, очень переживает. Муж тоже расстроен,но виду не показывает, говорить на эту тему не хочет.Посоветуйте, как мне вести себя в данной ситуации? В чем причины такой вспышки? Заранее благодарю за ответ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Если такие вспышки гнева у мужа часты, и он их не контролирует, то ему желательо обратиться к невропатологу или психоневрологу, так как это может указывать на некий дисбаланс в организме гормонов и т.п. Если же у него с отцом плохие отношения, то это может быть просто реакцией на какие-то его давние обиды, раздражение. Стоит что-то с этим делать, если вспышки повторяются часто, иногда без видимой причины. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы