Я не достойна любви?

Маша 05.08.2013

Здравствуйте. меня зовут Маша. мне 23 года. у меня ни разу не было любви. не обращают внимания на меня парни. как я только не менялась. 3 года назад появился поклонник,я ему понравилась. он приглашал меня в кино, приезжал ко мне. потом я узнала, что у него есть девушка. прекратили общение. спустя время, он появляется снова. опять зовет в кино, или погулять.знаки внимания, флирт, задушевные разговоры и тут я узнаю, что он только расстался с девушкой, но уже с другой. мне начало казаться, что я для него запасной вариант, чтоб забыть ее.спросила напрямую, зачем он ко мне приезжает. он ответил, что я ему нравлюсь, и просто так не приезжал бы. но я ему не верю.как понять его поведение? почему он встречается с другими девушками , при этом ищет встреч со мной? он заставил меня поверить, что жизнь не такая мрачная, принес в мою жизнь много ярких красок. есть, что вспомнить за 3 года. кроме него, за мной никто никогда не ухаживал. я никому не нужна была. даже сейчас, парни очень редко обращают на меня внимания. никто не знакомиться. я уже привыкла, что я лохушка, когда мы с подругами идем куда то, с ними парни всегда знакомились. а я всегда делала вид, что мне никто не нужен, а в душе умирала от одиночества. хочется нравиться. подруги повыходили замуж, сейчас у них свои семьи и я еще больше чувствую свое одиночество. мне надоело уже книжки читать, смотреть фильмы. я хочу жить просто как и все. я даже ботаникам не нравлюсь, не говоря уже о нормальных парнях. если мне кто то нравиться из парней, я 100 процент не в его вкусе.если я менее красива чем другие девушки, неужели я не достойна любви?

P.s к себе я отношусь нормально. я знаю свои положительные стороны и отрицательные.

Маша, добрый день!

Красота - понятие очень относительное.

То, что одному плохо, для другого очень даже хорошо.

Было бы очень скучно жить, если бы все были одинаковыми, красивыми (как ВЫ себе представляете быть красивой?)

Все дело в Вашей самооценке. Поработайте над ее повышением.

И вот еще что: Вы пишите "а я всегда делала вид, что мне никто не нужен". Ну, а если Вам никто не нУжен, чего ж  к Вам приставать.

Ведь парни тоже обладают чувствами, а некоторые кормят и лелеют своих "тараканов в голове" и тоже опасаются неудачи.

Видимо, Вы предпочитаете молчать в беседах, не раскрываться, так КАК же парням понять, какая Вы, что Вы то что нужно.

Попробуйте пойти чуть-чуть навстречу своим страхам.

И пусть какое-то время Вам не будет везти и Вы не познакомитесь ни с кем, отнеситесь к этому как к части процесса обучения самопрезентации.

Когда Вы будете общаться без страха, научитесь раскрываться, а не прятаться, придет и успех.

Ваш молодой человек обязательно найдет Вас.

Не ограничивайте свою жизнь книгами и фильмами, выходите в свет, общайтесь.

Вы молоды, а молодость красива и прекрасна сама по себе! Наслаждайтесь этим сейчас!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Первое, что хочется сказать Вам - конечно, ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛЮБВИ!

А вот почему у Вас все так складывается, сказать сейчас не могу - очень мало информации о Вас.

Думаю, что если Вы решитесь на личную консультацию, то мы смогли бы поискать и найти причины того, что Вы чувствуете себя так.

Причины Вашего одиночества.

Вашей "невостребованности".

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.