Мне кажется я не достойна парня

Владислава 23.02.2013

Здраствуйте! Мне 19 лет, моему парню 25. Мы вместе уже полгода. Дело в том, что я не уверена в нем до конца, он симпатичный, веселый парень и мне постоянно кажется что я его не достойна. У него увлечения свои, свои интересы, у меня кроме учебы нет ничего. Я его ревную как к другим девушкам, хотя повода даже не было, так и к его хобби. Я комплексую из-за своей внешности, хотя многим нравлюсь, но мне он кажется настолько идеальным что я ему совсем не подхожу. Он хочет жениться на мне, а я представляю как он мне изменять будет...часто ссоры происходят на пустом месте и все из-за меня, а он хочет быть со мной. Помогите...

       Здравствуйте, Владислава!
Это называется у мужчин: «Сносить мозг!», а у женщин: заниженная самооценка, не принятия себя и своей уникальности, индивидуальности. Это здорово, что у вашего парня такие намерения, относительно вас. А вам необходимо начать менять свое отношение к себе, и лучше в сопровождении психолога, отделить чужеродное, навязанное извне, так как, ваши прежние установки и представления о себе устарели и требуют пересмотра, где большую роль сыграли те взрослые, которые своим воспитанием причиняли вам добро! Я говорю только о тех посланиях, которые мешают вам полноценно жить в настоящем!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Владислава!
А что же за шкала такая, по которой Вы меряете и определяете, достойны Вы или нет? Кто заставляет Вас все время себя оценивать по ней? И что значит "достойна"? Если парень выбрал Вас, значит Вы для него самая лучшая. Но если Вы будете постоянно себя накручивать, что Вы чего-то недостойны, то скоро и он начнет так думать. Поэтому начните себя менять, поднимать свою самооценку, расширять круг интересов. Если не получится самостоятельно - обратитесь к психологу.
Удачи! Светлана.