Я стесняюсь своей фамилии

Екатерина 31.07.2013

Добрый день!

У меня есть такая проблема, я ужасно стесьняюсь своей фамилии.. Но особенно то, что я ее скрываю от своего парня.. Я просто не знаю, как ему сказать о ней, знаю, что это глупо очень(

Получается, что я ему вру.. Дайте пожалуйста совет что мне делать!!

Добрый день, Екатерина. Неблагозвучная фамилия часто становиться причиной дискомфорта и стеснения. Рано или поздно у Вас возникнет необходимость ее произнести. Если Ваш парень знает о Ваших переживаниях по поводу фамилии, то Вам будет проще начать разговор, если нет, то Вам прийдется взять инициативу на себя и начать разговор об этом. Главное - это не то какая фамилия, а то, что из-за Вашего стеснения могут пострадать отношения с дорогим человеком. Выберите время и поговорите с парнем, до того как возникнет необходимость произнести вслух свою фамилию. Можно рассказать своему парню о своих переживаниях и о том, как Вам дороги Ваши отношения с ним. Сами выберите удобную для Вас форму разговора, или в шуточной , или в серьезной форме, но предупредите неловкий момент когда он узнает случайно. У Вас все получится!

Тюпина Ирина Владимировна, психолог г.Ильичевск

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, когда Вы выйдете замуж, Вы возьмете фамилию Вашего мужа.

И проблема исчезнет сама по себе.

А можно и сейчас написать заявление в паспортном столе и поменять фамилию на любую, какую хотите.

Если, конечно, проблема, на самом деле, только в этом...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).