Проблемы с характером, как можно это исправить?

Ирина 31.07.2013

У меня много друзей девочек...И всем им нравится мой характер.Мой характер сумасшедший...Я могу сделать все,что угодно...Самые не предсказуемые вещи...и вроде бы это не так плохо,но есть такие девочки и у них достаточно высокий статус...И я им конкретно не нравлюсь...Я бы и наплевала...но они мне вздохнуть спокойно не дают...сами по характеру они настоящие стервы...причем они такие подруги ,что одна из них другой стрелу забила...и если я что-то про них скажу как нибудь назову..они об этом узнают и мне лучше уезжать в другой город...А не нравлюсь я им именно по характеру...мой характер и так меня не очень устраивает...Я бы очень хотела что нибудь изменить в нем...научится выбирать правильные темы для разговора...говорить без ошибок..и когда они ко мне подходят и начинают что-то говорить я сразу теряюсь не знаю что сказать , волнуюсь ,а они ещё и стебутся...очень обидно...

Здравствуйте Ирина, вы сами определили свой характре как -сумашедший. если честно, это вызывает у меня какое то недоумение. Во первых,то что вы можете  сделать все ,что угодно,может не всегда быть полезным как для вас самой,так и для ваших друзей и знакомых. Быть свободным в своих желаниях это не значит , делать все непредсказуемые вещи. Это разные состояния- первое идет из желаний ,которые вы можете контрлировать и брать за них ответственность, вторые (непредсказуемые),которые чреваты последствиями и неподконтрольны вам. Вы скорее всего очень зависите от мнения окружающих и пытаетесь таким поведением удивить , привлечь  внимание к себе. Это желание идет из лубокой неуверенности в себе, из низкой самооценки. Человек уверенный в себе никогда не будет ничего делать на публику, он самодостаточен, уверен в себе и не зависит ни от чьего мнения. Вам стоит вначале разобраться с этми вашими проялвениями неуверенности в себе- откуда они тянутся, что послужило их появлению, какое детство было у вас и многоие многие другие вопросы. Уже разобравшис в себе, можно начать работу над изменением себя, своего отношения , к окружающим и тем самым будет менять и ваше ощущение себя, своей значимости. Рекомендую обратиться к психологу и совместно все это разобрать. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны