Стесняюсь своей фамилии

Лиана 23.09.2010

Моя фамилия - Насырова и я её очень стесняюсь..Когда в школе идёт перекличка,я очень боюсь говорить свою фамилию..Я не люблю её и стараюсь чтоб окружающие не узнали какая у меня фамилия..Не хочу чтобы смеялись..

Тем более сочетание такое : имя Лиана (которое у меня тоже не вызывает положительных эмоций)и фамилия Насырова. Ужасно.

Помниться кстати,в 2009 году я ездила в лагерь,у нас там были две вожатые.Они записывали наши фамилии и имена,и услышив мою фамилию и имя одна вожатая сделала такое ужасающе-удивлённое лицо..

Комарова Вера Леонидовна

Лиана, не признавая, не любя свою фамилию (читай - семью, род), плюс к этому не принимая себя - сложно быть счастливой!

Какая Вам разница, что там в мозгах у вожатых... Мало ли...  А каково Вонюкову, Пукиной, Запорову, Черномырдину, Плешаку, Починку, Кокойты  и т.д.? Нормальненко!

 Вот гордо называть себя "Я - Лиана Насырова" - это быть в ладу с собой, с родом, иметь поддержку и получать энергию!

        Здравствуй Лиана. А мне вот даже приятно  так обращаться. И вполне благозвучно. А ты узнавала у родителей, кто тебя так назвал. Может неприятие идет именно  того, кто дал имя? Ты знаешь, имя тоже не зря приходит к человеку. И надо принимать его. В принципе фамилию ты все равно скоро сменишь, так что не  переживай - войдешь в род мужа, поддержка тебе будет всегда. Но и свои корни надо уважать и ценить. Попробуй изучить родословную родительской семьи - это интересно, полезно,  и кто знает кем могут оказаться твои предки, гордиться может надо, а ты огорчаешься. (Пусть это будет твоим самым большим огорчением в жизни).

Ну а по-большому счету, речь идет о неприятии себя самой. Вот где надо поразмыслить, отчего это. Вот возьми зеркало, посмотри себе в глаза и скажи "Лианочка, я тебя очень люблю и принимаю тебя такой какая ты есть!"

И это - каждое утро!!! А потом напиши мне, как первый раз это было, что ты чувствовала при этом?

Добра тебе и счастья, девочка.