Отношения становятся скучными, как бы это исправить?

Дмитрий 11.03.2012

Мне 16 лет моей девушке тоже,мы гуляем с ней почти каждый день,но с каждым разом становиться всё скучнее и скучнее. Я её люблю сильно.

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий, а что вы хотите от отношений? Что значит "скучно"? Вы ждете, что девушка будет постоянно источником каких-то ярких эмоций, будет вас "развлекать"?

К сожалению или к счастью, все яркие эмоции - внутри самого человека. Задумайтесь: над каждым из нас есть голубое небо, каждый видит зеленую траву, иногда бывает в лесу.... А тем более у вас там красота по-своему, вода, суровая северная природа.... И вот один человек может от всего этого ловить нечеловеческий восторг, а другому все кажется серым и пресным. А небо-то одно и то же, и деревья те же, и даже море - одинаковое на первый взгляд. А почему-то один человек полон жизни, а другой - полон тоски и печали. Потому что один выбрал чувствовать все оттенки жизни, каждой детали или мелочи уделять внимание, а другой выбрал искать все более и более сильных стимуляторов хорошего настроения. Кто окажется в выигрыше - думаю, вы уже догадываетесь.

Ловите все самые казалось бы незначительные моменты. Учитесь более тонко чувствовать. Каждый раз внимательно присушивайтесь к своим ощущениям. Скука - не чувство как таковое, а скорее отсутствие ярких переживаний. Их можно извлечь из чего угодно, было бы внимание к своим собственным чувствам, умение к ним прислушиваться.