Как справиться с любовной зависимостью?

Амира 29.07.2013

Здравствуйте. Мне 26 лет. у меня сложная ситуация, от меня ушел муж, оставив меня с полугодовалой дочерью. Он младше меня на 6 лет. Мы были с ним всего лишь 2 года, но за это время я очень привыкла к нему. Всю мою беременность он гулял, не помогал мне ничем, избивал, унижал, оскорблял. Я все время просила его не бросать меня. Думала с рождением он поменятся. Потом родилась дочь, но отношение стало еще хуже. Я умоляла его не бросать меня. В итоге он ушел, а я все никак не могу смириться с той мыслью, что я осталась без него. Хотя прекрасно понимаю, что такой человек мне не нужен, но не могу выбросить его из головы. Очень боюсь, что он встретит другую и с ней у него все будет хорошо. Подскажите как справиться с этой любовной зависимостью самостоятельно, потому как на психолога денег у меня пока что нет

Здравствуйте,Амира.Ребенок рождается не для того,чтобы он спасал Вашу семью.Спасают ее оба взрослых партнера.Но,он спасать не хочет.Само Ваше требование не бросать Вас выглядит каким-то безысходным.Возвращаются обычно к тем женщинам.которые сами выгоняют.А,которые умоляют вернуться,как правило,скучны и не интересны.Поэтому,если хотите заставить его оглянуться-станьте загадочной и интересной.Безупречной и обожаемой собою.Тогда и он к Вам также начнет относиться.Но,к сожалению,Вас привлекает тиран.Вам,вероятно,нравится жить в страданиях и горечи.Этот вопрос требует психологической проработки,если Вы его себе зададите.Потому что,тот путь,что Вы выбираете-это путь жертвы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград