Как справиться с любовными неудачами?

Надежда 02.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Надежда и мне 19 лет, работаю в кафе. Меня тревожат мои заморочки, очень хочу освободиться от мыслей, но самостоятельно не могу. Пока я работаю мне некогда думать, а как только появляется свободная минутка начинаю "сеанс самобичевания " и разрушаю душу по крупицам. Началось все 4 месяца назад, с момента когда мой молодой человек расстался со мной, не объяснив причин,мне оставалось ток догадываться , по натуре много спорю и мало уступчивая - но по делу, а он всегда предпочитал решать за нас во всем,для него важное качество - подчинение 2 половинке, это из редка подкупало. Леша любил командовать и не проходило дня чтоб мы не ругались по мелочам. Алексей давил на меня в плане близости, что не мало важно для него, а я не торопилась. Через несколько недель он признался в любви, а через месяз разлюбил.Самые долгие его отношения 2 недели. Отношения развивались стремительно,и я жила как пороховой бочке. Его предложения чтоб разбежаться ошарашило, не верила, а он хладнокровно. Прошло время, а такое ощущение что вчера, не могу смириться с его утратой и отпустить, вот как то встретились случайно, поболтали вскользь и разошлись, наши отношения длились 2 месяца, безусловно мало, но он меня зацепил, конечно щас умом понимаю, а в душе бардак и пустота. Но не смотря не на что благодарна ему. Пыталась клин клином вышибать, ходила на свиданки, а мыслями была с ним..... Моя ситуация стандартна. Щас еще наложился разлад с друзьями, пока были студентами, видились часто, много времени проводили вместе, ночевали) а щас у каждого работа, личная жизнь и понимание сошло на нет, так же как встречи. Пробовала разговаривать, но все прекрасно понимают, но разводят руками, мы прошли огонь и воду, но это безразличие угнетает, разочаровалась в них. Они сказали что мол взрослей, это нормально, главное что мы есть друг у друга, а тебе подпитка нужна круглосуточная. Я отошла на 2 план, не ревную к их парням, но некоторые особы говорят - мол мне лень или встретимся хорошо, а нет так в другой раз......Воть прокручиваю эти ситуации , я сентиментальна и друзья - 2 семья, что делать не знаю, к тому же выдали гениальную идею - стать пофигистом....... Заранее благодарна вам, и прошу о помощи, подскажите как справиться с тревогами, мобилизоваться для жизни, и справиться с любовными неудачами. Спасибо...

Надежда!

Я не увидел в сообщении массовых неудач. На основании того. что Алексей похоже просто хотел секса и, не получив его быстро, расстался с вами, вы выстроили целую теорию. При этом это всего лишь один случай.

Один случай и вам всего лишь 19 лет и целая жизнь впереди. При этом понимаю, что вам может казаться, что прожито много, у вас огромный опыт и вся жизнь потеряна.

Похоже, что вы очень тревожны и по поводу каждой мысли совершаете ежедневно 80 000 верст вокруг себя, обдумывая эту мысль.

Вам стоит собраться. взять в руки. Правильно, что работаете, а не раскисаете. Найдите увлечения и в свободное от работы время, а через эти увлечения появятся и новые знакомые и общение и больше покоя в душе.

Займитесь релаксацией (об этом можно легко найти информацию в интернете)

Прочитайте мою статью http://ruscoach.ru/?p=205 и попытайтесь почувствовать свой характер и научиться управляться с ним.

Если будет нужна помощь - обращайтесь!

Успехов и света в душе!