Моя жена влюбилась в лечащего врача

вячеслав 26.07.2013

Что делать моя жена влюбилась в лечащего врача ! я с ним говорил об этом! у него есть семья - он говорит что это происходит часто ! стоит мне бороться за наши чувства и семью или отпустить ее?

Здравствуйте, Вячеслав!

Это непростая ситуация. Если влюбленность возникла в процессе психотерапии, то эти чувства нужно проработать терапевту и клиенту, рассматривая их не как переживания связанные с настоящей реальностью, а как отыгрывание клиентом незавершенных отношений из прошлого. В любом случае, терапевтическая этика строго осуждает построение любовных отношений с клиентами. Это опасные и ни к чему не приводящие отношения, в которых можно только травмироваться психически ещё сильнее и обострить свой невроз.

Конечно, если отношения для Вас ценны за них стоит бороться. Если Вам нужна личная поддержка можете сам обратиться на консультацию к специалисту (но не к тому же, с которым работает жена, а к независимому).