Мой новый молодой человек любит дармовые деньги

Лена 26.07.2013

Мой новый молодой человек старше меня на 15 лет.Мне 25 лет.Он живет с мамой.Отец его погиб под поездом когда ему было 10 лет.Он поэт,печатается в книгах и журналах.Мама его спонсирует его книги и помогает печататься.Долгое время он не работал.Потом устроился по блату сторожем в институт.Я тоже никак не могу найти работу и он об этом знает.Долгое время тянул с меня деньги под предлогом что нам надо перекусить.на его перекусы уходит не меньше 300 руб.а то и все 500.если будет 1000 он потратит и 1000 руб.Один раз он предложил мне оформить уход за моей бабушкой.Помогать в уходе он не собирался,зато заявил мне,что я должна ему каждый месяц платить по 500 руб. за то что он первый это придумал.я устроила скандал.В другой раз мы зашли в кафе.он много чего заказал,взял с меня деньги,добавил те, что дала ему его мать и заявил мне,что я должна его матери 500 руб. Потом еще предложил что нибудь заказать,только теперь я ему буду должна не 500 руб.,а больше.Я встала и ушла.А недавно он чуть не подставил меня.У меня есть приятель - бывший муж моей подруги - Паша.Он сидит в тюрьме.ОНа изменяла ему потом бросила его и развелась с ним.Мы друг друга морально поддерживали.Больше поддержать нас было некому.Паша попросил меня снять деньги переводом и купить на них передачку,привезти ее в тюрьму.Мой Юра увязался со мной,хоть я не хотела его брать.Когда он увидел Пашины деньги,глаза его загорелись и он обрадовался.В магазине он стал нервничать и повторять мне,что так мы все деньги истратим.Наконец он предложил мне что нибудь не купить Паше,а часть денег оставить себе.Я возмутилась и силком отправила его за сигаретами.Юра стал орать,что если мы купим все что Паша просил,нам ничего не достанется и что Паша обязан нас благодарить за нашу помощь.Я опешила.Мы конечно все купили и я даже добавила свои деньги.Паша предлагал деньги на шоколадку но я отказалась и истратила все.Юра не знал,что Паша предлагал благодарность.я ему не говорила об этом,а уже готов был обмануть его.Что это за поведение? И что с этим делать? Ему 40 лет,а он не знает,что от тюремных денег лучше отказаться?или ему все равно откуда взялись деньги?Мы познакомились с Юрой в поэтическом клубе.Как понимать такое поведение?заранее спасибо за ответ.

Лена,здравствуйте.

Вы сами ответили на свой вопрос:

Мужчина зависим от опеки ЖЕНЩИНЫ.В силу своей детской травмы-трагической потери отца,остался "маминым сыном".Такие мужчины не умеют брать ответственность,быть опорой семье-жене и детям, достаточно зарабатывать денег и правильно их тратить. Удобно прибывать в "высших материях" поэзии,богемном образе жизни не важно за чей счет...40 или 60 лет-не важно.........многие остаются детьми до смерти.

Если позволите,я задам Вам вопросы,которые, возможно, направят Вас на переосмысление жизни своей:  КАК ВЫ ВЫБРАЛИ такого мужчину? Какой урок Вы извлекаете из этих отношений? Какие  эмоции Вы переживаете (похоже на обиду,на возмущение)? Если Вы хотите изменить его-это вряд ли. Научиться выбирать иных мужчин и строить партнерские отношения-это возможно.

Если есть желание,более глубоко разобраться можно на очной консультации.

Всего хорошего.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Мужику по паспорту 40 лет, а ведет он себя как маленький ребенок и рости не хочет. Нести ответсвенность за себя и свою жизнь тоже не собирается, За него решает его мама и ВЫ. Вопрос? А Вам зачем нужен 40 летний сынок.Он живет в свое удовольствие и все ему должны. Все должны удовлентворять его желания , а еще его содержать и платить за его жизнь и удовольствия.

Вы готовы жертвовать своей жизнью ради ребенка (40-го летнего) или ВЫ желаете быть ЗА МУЖЕМ, который готов будет вкладывать в отношения с Вами и не только деньги.

В Ваших с ним отношениях нарушен баланс между брать и давать. Он привык только получать без всяких вложений, а это ведет к разбалансу и прекращению отношений. Гармоничные отношения строятся на балансе между ДАВАТЬ и ПОЛУЧАТЬ. Один дает, но и получает от своего партнера и наоборот. А в Ваших отношениях только односторонее отдавание с Вашей стороны, а он вкладывать и отдавать не умеет да и не будет. Не научили. научили только получать и требовать.

Подумайте. Если одной тяжело в этом разобраться, предлагаю обратиться на очную работу к специалисту, где совместно с ним Вы сможете разобраться во всем, что с Вами происходит,а также найдете пути решения улучшения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза